Здравствуйте.У меня высыпания в t зоне и дерматолог выписал употреблять внутрь цинк 50 mg и bio-carotene две капсулы в день ежедневно на протяжении 3 месяцев.Начиталась про цинк и подумала ,не - вопрос №2768741

многоли будет его, ведь 50 г в день это серьезная доза, так же и про bio-caroten.Правильная совместимость этих витаминов? Или дозы все же сократить?

Ответы

50 мг цинка это достаточно брльшая доза, и если врач выписал именно такую дозировку, то нужно ее принимать краткосрочно. Если более длительно прописал, то  по 25 мг / 2р в день будет достаточно.