Проблема в отношениях - вопрос №276886

Добрый день, уважаемые эксперты. Буду очень благодарна за любую  помощь и совет. Суть проблемы такова. Мне 33 года, разведена, есть сын 13 лет. Последние три месяца встречаемся с мужчиной.Он недавно развелся, есть дочь 20 лет. На развод они с женой подали почти одновременно, но не решен пока вопрос с разделом имущества. Меня он познакомил с родителями, старшим братом. У насс ними очень хорошие теплые отношения. Когда его бывшая узнала о моем сущестовании она продала машину на которой он работал (он дальнобойщик) и вот уже месяц как  он не разделив жилье  живет с ней под одной крышей. И стал отдаляться  от меня. Хотя за последние две недели у нас были и встречи. Была совместная поездка с его родителями на дачу на пару дней и там все было просто чудесно — нежнее и заботливее человека чем он тогда там был не бывает. Но он может пропасть на несколько дней, не звонить, не заезжать. Дочь его хоть и взрослая девочка но крайне против отношений отца именно со мной, ведь ранее у него были отношения на стороне и его семья об этом знала. На откровенный разговор его вывести не получается — он замыкается в себе и твердит «так пока надо». И говорит — не торопи, подожди. А я очень  боюсь что он вернется в семью, или оставит меня в любовницах.  Понимаю что три месяца не срок для отношений, но…  Хотелось бы понять что же делать дальше. Ждать? Или как то подтолкнуть его к принятию решения...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы правы, три месяца слишком небольшой срок для того, чтобы Ваш мужчина смог принять окончательное решение, и также правы в том, что он может остаться в семье, такую возможность тоже исключить нельзя, но все же торопить и подталкивать мужчину в такой ситуации не нужно, это может оказать противоположное от ожидаемого Вами воздействие, не давите на него, но и не сидите сложа руки, станьте для любимого столь необходимой, чтобы он без Вас не мог жить как без воздуха… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предлагаю вам быть собой и отказаться форсировать ситуацию. Вы пишете что у вас чувства к этому мужчине и вы замечаете какой он может быть заботливый и чудесный. И я полагаю вы это цените. Тогда можете говорить ему о том как вы цените это, делайте так сразу, иногда мы по какой-то причине откладываем такие свои впечатления и после вспоминаем, что на самом деле ценили и любили. Потому будьте собой и также будете искренней со своим мужчиной. Если его присутствие и забота прямо сейчас вызывают у вас удовольствие и радость ( или те чувства которые вы замечаете)-скажите это. Без цели удержать или отпустить. А просто потому, что чувствуете так сейчас. Может быть и он откликнется вам своими искренними признаниями или поступками.

И сами живите полной и естественной своей жизнью. Если вы ранее общались с друзьями и вели свой привычный образ жизни, а после того как ваш мужчина переехал в бывшей, вы изменили свой стиль жизни- предлагаю вам вернуться к тем делам и радостям которые у вас есть еще. Это будет вам поддержкой и поможет чувствовать себя уверено.

Пусть у вас все ладится.

С уважением, Анна