Разводит на секс или все серьезно? - вопрос №2768890

отходил от него 2 года), больше ни с кем не встречался, только был секс без обязательств (около полугода назад), у меня были последние серьезные отношения 4 года назад, которые длились 3 года, половой жизни у меня все это время не было. Виделись с ним пару лет назад, ходили вместе в один спортзал, пытался куда-то пригласить, но потом все срывалось и мы в итоге так и не сходили с ним, да он и не проявлял ко мне интерес как к девушке. Сейчас объявился снова, предложил погулять в парке, съездили в парк, стал мне говорить, что я ему нравлюсь как женщина и как человек, что я порядочная, интересная, он готов к серьезным отношениям (тогда 2 года назад ему, типо, ничего не надо было) и в будущем, если сложится к создании семьи (в общем предложил встречаться). Я сказала — давай попробуем (мне он нравился всегда). 2 недели мы с ним не виделись после этой встрече, писал через день, иногда звонил, и так все 2 недели (сказал, что все не вырваться с работы, график менялся, дела какие-то все были), то я ему, то он мне, в итоге пригласил опять погулять.Поехали в другой парк гулять, там он меня первый раз поцеловал. Опять звонки и смс не каждый день. Через несколько дней опять встретились, просто гуляли и в машине были, т.к. холодно. Стал говорить о сексе, что может домик снимем, романтический вечер проведем, нас же тянет к друг другу, давно не было секса, люди взрослые. Я сказала, что пока не могу, надо к нему привыкнуть (он меня давно знает и я его не смущаю, а меня смущает, я другой человек, мне надо хоть немного влюбиться), согласился ждать, пока я буду готова. В этот же день предложил еще увидеться, встретились через пару дней — ходили в театр. Последний раз пригласил покататься на коньках. Он в этот день сказал, что ему теперь 1 раз в неделю без меня совсем тоскливо, надо чаще встречаться, типо все время думает обо мне, тянет его ко мне, спросил скучаю ли я по нему. Жаль, что у него график дурацкий, это у меня пятидневка, не можем более 2-х раз в неделю видеться. На этой встрече я сказала, что почти привыкла к нему и мы можем на каких-то выходных поехать куда-то в другой город погулять, посмотреть окрестности с ночевкой в отеле (интимничать нам негде, я живу с мамой, он с родителями, пока платить ипотеку). Договорились на следующие выходные, у него это рабочие дни и ему надо брать отгулы, а т.к. он донор, то можно донорской справкой, правда для этого надо сдать кровь, что он и собрался делать (какие жертвы! и все ради секса?!). Что меня смущает в наших отношениях: — платим все пополам, потому что у него ипотека и денег почти не остается, — цветы и сюрпризы не дарит (говорит это не его романтика), — домой не завозит на машине (живем в разных населенных пунктах), спросила почему не завозит, говорит, что если бы было поздно, то завез бы (так я же и сама с работы в это время езжу), да и он никогда не думал о том, что со мной что-то может случиться по дороге! ведь он всегда звонит спрашивает как добралась. — в соц.сетях не афиширует наши совместные фотки, хотя свои после гулянок совместных всегда выкладывает! Что мне нравится: — спрашивает кушала или нет, холодно не холодно, всегда шапку оденет, если она у меня снята, застегнет куртку, если растегнута — сейчас звонит и или пишет каждый день — делает комплименты — рассказывает все о себе, истории из детства, даже, где он выглядел не в лучшем свете — в его дворе около дома и вообще на улице не стесняется меня целовать и обнимать, ходить за руку Но почему-то меня терзают смутные сомнения, мне он нравится, но думаю я сейчас все же мозгами, нежели сердцем, боюсь расслабиться и отдаться чувствам, потому что быстро привыкну к нему и буду убиваться, если он потом растворится, как тогда...2 года назад… Мне все время кажется, что все это ради секса. Очень хочется семью, детей, да и он не плохой парень, семья хорошая, воспитание не плохое, нам с ним интересно, весело, много общих интересов, похожие взгляды на жизнь! Что думаете, дорогие товарищи, похоже ли это на промывание мозгов ради секса или все есть в моей истории шанс на серьезные отношения.

Ответы

Добрый вечер, Соя.
Тот ли вопрос Вы задаёте?
Насколько я поняла, Вы и сами не против близости с этим мужчиной, Вы боитесь, что Вам сделают больно.
Тогда вопрос в том, что для Вас предпочтительнее: попробовать отбросить страхи и ловить всё, что он Вам может дать, или поддаться им, не подпускать парня ближе и (и я не знаю, что дальше вы решите. дружба/расставание)?
Довольно интересная фраза «промывание мозгов»,  весьма агрессивная, в свою очередь, если партнёр задастся вопросом: «разводит или нет?», думаю, Вам будет обидно. Так или иначе, он выбрал Вас для чего-то (секс/отношения, не суть). Есть ли причина подозревать его во лжи?  Если нет, то почему Вы о нём такого мнения?
И почему для Вас так важно не заняться сексом? Боитесь, что в тот момент ему наскучит?  Но, тогда, так или иначе это произойдёт, а тем временем Вы  даёте ему надежду. Не хотите секса без серьёзных? Нельзя предугадать какие отношения дойдут до свадьбы, какие распадутся. Есть определённые факторы, которые влияют на результат, но помимо них есть жизнь, которая подкидывает какие-то неожиданные вещи день за днём и любой поворот может скрывать за собой что-то, что перевернёт всё с ног на голову.
Серьёзные отношения могут длиться годами, а могут месяц. Какая-то странная связь, которая никак не называлась может перерасти в что-то бОльшее. Жизнь полна сюрпризов, как хороших, так и плохих. Поймите одно: Вы никогда не сможете всё контролировать.
Прячьтесь или рискуйте — всё в Ваших руках.
а почему у него ипотека
а пользуется он вами
вы хотите за него замуж
или вы только любовница
квартиру купит будете квартиранткой без прав
о чем вы думаете
на вас экономят ради покупки квартиры
это жадность называется
а вы еще думаете что то зачем вообще согласились
раз знаете что вам нужно в чем вы нуждаетесь как женщина