Добрый вечер. Нужен совет. - вопрос №2769226

Я очень не уверен в себе. Всегда когда стою на месте чувствую себя неуверенно. Так же не могу сделать первый шаг в знакомстве.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Совет: договоритесь с выбранным вами психологом о личной консультации.

Сама по себе формулировка «неуверенность в себе» малоинформативна. Но, как бы не были разнообразны формы неуверенности, как правило, в проработке будут подниматься одни и те же темы.
Обычно это одна из 8 тем:
1. Сепарация — Индивидуация
2. Непройденные инициации
3. Агрессивность
4. Сексуальность
5. Травматический опыт
6. Непрожитые потери
7. Незавершенные отношения
8. Экзистенциальные вопросы
Подумайте, что из перечисленного Вам откликается и напишите мне

Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы