Купил квартиру с долгами по коммунальным услугам - вопрос №276949

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я приобрел квартиру с долгами за коммунальные услуги. В управляющей компании отказали в открытии нового лицевого счета на мое имя, для оплаты коммунальных услуг и направили письмо в РКЦ с просьбой о смене собственника лицевого счета прежнего владельца квартиры, на котором существует дебиторская задолженность. Правомерно ли такое действие со стороны УК? Есть ли законные основания в отказеоткрыть новый лицевой счет с момента регистрации права собственности недвижимости? В договоре купли-продажи нет пункта о погашении задолженности предыдущего владельца.

Спасибо.

Ответы

Рекомендую обратиться в энергоснабжающую, теплоснабжающую и водоснабжающую организации для заключения отдельных прямых договоров. старые долги платить вы не обязаны. Судебная практика положительная в отказе УК во взыскании долгов с новых собственников… за заслуги старых.