Помогите с выбором ноутбука(список) - вопрос №276963

Помогите выбрать ноутбук.Чтобы был игровой но недорогой. чтобы шли новые игры с нормальных уровнем графики.остановилась на этих.

1 ноут: Ноутбук ACER Aspire 5749-32354G50Mnkk 15.6" Диодная Подсветка HD Ready (1366x768) TFT, Core i3 Mobile 2350M, DDR3 SDRAM 4ГБ, DVD Super Multi, HD Graphics 3000, Wi-Fi, 500ГБ HDD, Web Cam, HDMI, 6 cells, Linux,

2 ноут: ASUS X53BY 90N57I128W15536013AC.Процессор AMD Dual-Core E-450 1.65 GHz
Оперативная память2048 Мб DDR3 1066 МГц
Дисплей 15.6" HD 1366х768
Жесткий диск SATA 320 Gb
Оптический привод DVD-SMulti
Видеокарта ATI Mobility Radeon HD6470 1024Мб

3 ноут: Samsung NP-RV515-S05RU.Ноутбук с дисплеем 15.6" HD LED и разрешением экрана 1366 x 768. Процессор AMD Dual-Core E-450 с тактовой частотой 1,65 ГГц. Оперативная память: 4096 Мб. Винчестер: 500 Гб. Тип графического адаптера: ATI Radeon HD 6470M 512MB. Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth. Веб-камера 1.3 МПикс. Вес 2.4 кг.

Я остановилась на 1. но смущает видеокарта, опер.система, а так все вроде норм.  Что лучше и посоветуйте по поводу  1 ноута, как он? потому что иду покупать уже завтра.

Дополнение автора от 25.05.12 16:38:00

«GMA HD 3000 должна быть способна поддерживать современные игры на низких/средних настройках без каких либо проблем» т.е высокую графикцу он не потянет? а почему лучше ставить win7?

Дополнение автора от 25.05.12 20:27:01

А подскажите тогда какую семерку ставить(потому что в этом я совсем не разбираюсь):

W7Starter

w7home basic x86

w7home basic  x64

w7 home premium x86

w7home premium x64

w7 proffesional x86

w7 professional x64

w7 ultimate x86

w7 ultimate x64

и нужны ли к ней какие-нибудь драйвера. потому что у меня есть только драйвера на ХР?

Дополнение автора от 25.05.12 21:29:43

Ну как есть драйвера… у меня есть диск) на нем и загрузочный диск системы и драйвера, программы и утилиты, сборка вообщем. И на нем есть семерка вся. Так какую лучше ставить семерку?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ноутбука нет а драйвера есть???? ))

вообще то драйвера всегда идут в комплекте и/или скачиваюся с сайта производитея

для айсера все очень культурно ищется тут

http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers

кстати для ХР официально драйверов не существует для этой модели, а вот для 7 — пожалуйста

о win 7 — сторого x64 (х86 для случая когда памяти от 2 до 3,5 Гб, а больше она не увидит)

базовая, премиум, проф и максимальная — отличаются и возможностями и ценой...

если цена не важна — естественно максимальная (ultimate)

но жить можно на любой, кроме стартовой, точнее можно и на стартовой, не так комфортно )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

однозначно первый

— процессор значительно мощнее и по частоте и по ядрам, 2 ядра с гипертрейдингом — это практически 4 ядра

http://ark.intel.com/products/53438/Intel-Core-i3-2350M-Processor-(3M-Cache-2_30-GHz)

— у процессора есть графическое ядро, он ощутимо компенсирует отставание графического контроллера

http://www.notebook-center.ru/video_271.html

http://www.notebook-center.ru/video_277.html

* для того что бы использовать его преимущества лучше ставить win 7

1366 x 768 — это и есть среднее разрешение, по современным меркам даже возможно низкое

win 7 лучше реализует возможности процессора

ХР — как правило на современные ноуты уже трудно поставить из за проблем с драйверами и однозначно не раскроет потенциал процессора

linux — игр практически нет, ПО для работы есть, но все другое, надо привыкать

ps напомнаю — тут не только GMA HD 3000, добавляйте ещ графическое ядро в самом процессоре Core i3 Mobile 2350M. это почти уровняет с Radeon HD 6470M

pps а вообще ATI уже давно уступает Nvidia, были бы контроллеры от Nvidia у конкурентов, возможно еще был бы повод для сомнений

Все что вам писали про процессоры и память это хорошо, но они забыли сказать что у асеров очень часто вылетает северный и юзный мосты (перестает включатся, перестает работать usb ), у asus полегче, но так же встречаюися вопросы с usb и с cd-dvd приводами (часто ломаються ), так что надежнее samsung