Помогите,толковым советом, защитить свою семью-это грех,вопреки библи и приметам??? - вопрос №2769801

Здравствуйте!!! Значит такая ситуация, мы имеем свою квартиру но временно переехали жить к моей бабушки.Ей 77 лет, ооооочень скверный характер, деменция на лицо как говорится. У нас двое детей 7 лет и 2 года.Есть огромная проблема-это блохи!!! которые принес ее кот, обрабатывали дом, верила ей что она кота сама обработает, за пол года нечего не изменилось!!! Блохи везде- в кровати, одежде, в головах детей, ноги, спины, животы ооочень покусаны, и грызут всех кроме бабки, а ей до лампочки. Вот на днях кот набросился на дочечку и поцарапал лицо, ребенок хотел погладить кота.Бабка сказала, так и надо, нечего было лезть! Возможно и так, но это ж ребенок.Печально всё это.Муж очень зол таким раскладом вещей, много чего ещё происходит, но совсем смирились и помогаем как можем бабке, она очень плохая стала, как ведьма старая. И вот главное, муж хочет отравить кота, я его понимаю хорошо, но за мужа боюсь, очень очень его люблю, и не хочу чтобы как гласит примета 7 лет несчастье было.Что делать в этом случаи, как отвернуть от мужа беду, если он решится отравить кота??? Он действует так чтобы защитить нас, неужели это не правильно??? Смирится и поговорить о с бабкой о важности обработать кота от паразитов, не предлагать, говорили, это всё безтолку, ей кота химией не хочется травить а ему и так хорошо, не жалуется!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

история стара как мир и к сожалению негативного характера… Здесь два момента, либо уезжать на другое жильё, либо избавляться от кота, третьего не дано.И главное — когда есть опасность вреда здоровью детям я думаю никакой грех не остановит, тем более нет здесь никакого греха…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!
КОта трогать не стоит, наведете беду, а блохи можно и нужно выводить..

Всех благ Вам!
А за что убивать невинную душу, Вы подумали над этим вопросом? Живой, кушает, пьет.Взять и отравить в тот момент, когда он вам доверит, и подойдет к пище.Бабушка плохая, слабая.Берите кота, и в ветклинику.Мы в ответе за братьев наших меньших.Убить животное-то же самое, что убить ребенка.Вот это помните, когда будете пищу для кота поливать хлоркой.
Здравствуйте! Пусть ваш муж выбросит из головы мысли об убийстве животного. Ему права на это никто не давал да и брать на себя такой грех нельзя. Что касается блох, в любом случае проведите дезинсекцию. Блохи ни коем образом не передаются человеку от животного, скорее всего это блохи, которые обычно обитают в старых домах, где есть сырость, старые вещи и тд. Вызовите соответствующую службу на дом и потравите паразитов + избавьте бедное животное от блох. Если не хотите предпринимать никаких действий — смените жилье. Удачи Вам!
Есть ошейники против блох.В квартире конечно нужно провести дезинфекцию.Не уживаетесь с бабушкой -вернитесь к себе на квартиру.Потому что ее негатив отражается на вас.Ничего хорошего от такого соседства не будет.