Здравствуйте. У меня очень сложный момент в жизни....Я мужчина мне 27 лет, жене 20 лет, прожили год в браке, до этого жили еще год...Вообщем первый - вопрос №2770217

год было все хорошо, потом начались склоки, ругани, друзья. я начал выпивать… не часто, но раз в неделю стабильно… жена естественно была на взводе… я соответственно тоже подъустал от всего что происходит… потом жена забеременела… ну вообщем ссоры не прекратились а усилились… из за всего абсолютно… чуть не забыл, у жены мама и дядя, живут не богатой, но состоятельной жизнью в другом городе, у тещи она одна, растила без мужа… она меня сразу не взлюбила, хотя я и вполне состоятельный, но у меня есть ребенок, вообщем не в браке, а по молодости, к которому я отношусь очень позитивно, но с его мамой общения не имею… так вот далее… в один из дней в гости приехала ее мама… я в этот день я подгулял с друзьями, мы разругались, и она собрала вещи и уехала к маме в другой город… потом через пару дней все осознав, что я натворил, я начал просить прощения, стараться меняться, причем не на словах, в действительности я понял что они для меня главное в жизни.… сегодня она весь день не писала, а я узнал, что в ночь у нее произошел выкидыш, ее мама сказала, да и она слышу в трубку говорит, что бы я проваливал с ее жизни, ненавидит меня и т.д., вообщем застрелиться охото, я потерял двух самых дорогих мне людей на свете… я не знаю что мне делать

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
13.02.18
Василий, здравствуйте! Терпения Вам… Все что могло произойти… уже произошло… Теперь только ждать! Собрать волю в кулак… ждать… и самое главное- дать понять вашей жене, что вы виноваты и готовы на все, чтобы ее вернуть. Это может быть смс, письмо… тк. разговаривать она с вами сейчас не хочет. Она сейчас не готова размышлять, у нее горе… у нее эмоции через край. И все теперь зависит от ее решения, которое она примет потом. И какое она примет, так все и будет. Вы можете только принять ее решение, какое бы оно не было… К сожалению для Вас!.. Это нужно понять и принять…
13.02.18
Здравствуйте, Василий!
Да, вы многое поняли, но вот такой ценой.
И так в жизни бывает, к сожалению.

Если ваша жена потеряла ребенка, то это уже невосполнимая утрата ни для нее, ни для вас!
Для нее сейчас, скорее всего, в первую очередь, с вами невыносимо общаться из-за горя потери!
Ваши отношения сейчас ни на каком месте для нее.

Жену вы, может, еще и сможете вернуть, естественно поменяв свой образ жизни, да и, может, поработав над собой, а потом и вместе с женой, над вашими отношениями..., с помощью психолога!
Сейчас, отчаиваться, не время.
Меняя свой образ жизни, поддержите словами ее в ее горе, разделите с нею ваше ОБЩЕЕ горе!
Дайте ей понять, что вы не просто раскаиваетесь в своих поступках и сделаете все, чтобы наладить, улучшить отношения (это не на первом месте, но говорить об этом надо!), а горюете с НЕЮ о вашей ОБЩЕЙ утрате, что вам тоже плохо, что вы понимаете насколько ЕЙ тяжело!!! И насколько ЕЙ больнее!!!
Пишите смс и т.д. — только бы она видела ваше стремление ЕЙ помочь!!!
Для нее это может быть сейчас самым важным и может стать для вас шансом вернуть жену!

А, может, лучший вариант — это поехать к ней и быть поближе к ней, говорить хоть из далека (если будет прогонять. А это скорее всего, так и будет, особенно сейчас, т.к. все еще очень болезненно для нее) о том, что вы понимаете, что она чувствует, т.к. вам и самому больно!!!!!!

Ей нужно время, чтобы как-то прийти в себя.
Вас она может воспринимать, как источник беды, и поэтому прогонять, но, если вы все же донесете до нее, что это и ваше горе, что горе общее, что вы стараетесь как-то ей  (в первую очередь!) помочь, ее поддержать и вам, тоже, необходима ЕЕ поддержка, необходима ОНА — то, может, со временем, она посмотрит на вас «другими глазами» и у вас шанс будет отношения наладить, или возобновить по иному — лучше!!!

Сил вам, Василий, терпения, мудрости, удачи и всего доброго!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!



14.02.18

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
8 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store