Иркутская область

Добрый день подскажите авто попало в дтп я не виновник а пострадавший но за рулем сидел не я(владелец авто) а другой человек но он вписан в страховку - вопрос №2770761

Вопрос все справки, бумажки, заявления итд должен собирать и нести в страховую владелец или непосредственно водитель?

Ответы

Buh

Ущерб имуществу возмещается собственнику транспортного средства, ему и собирать документы.
Ущерб здоровью возмещается пострадавшим. В этой части им собирать документы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.