Все мне не так, все мне не то.. - вопрос №277078

Добрый вечер.

мне 18 лет, зовут Мария.
Такая ситуация — в последнее время все ужасно раздражает, все мне не так.
Из-за этого частые конфликты с мамой, т.к выражаю свое постоянное недовольство без всякого повода..
Что делать?
Как с этим бороться?
Заранее спасибо!

Ответы

Это может быть вызвано как психологическими проблемами, так и физиологическими. Проверьте функцию щитовидной железы, внутричерепное давление. А потом приходите к выбранному эксперту на консультацию, разберемся с психологической составляющей.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Мария!

Бороться с самой собой не только не продуктивно, но и опасно, с собой любимой необходимо разбираться, искать причины своего неудовольствия, раздражения, конфликтности и искать пути выхода из этого состояния. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброго времени суток, уважаемая Мария!

1. Вы пишете: «ВСЁ ужасно раздражает, ВСЁ мне не так». При этом конфликты у Вас (судя по Вашему описанию) только с мамой, поскольку постоянное недовольство Вы выражаете только ей. Подумайте — ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ Вы выражаете своё недовольство ВСЕМ только ЕЙ? Разве Ваша мама может отвечать за ВСЁ, что Вам не нравится? Чего Вы хотите добиться от неё? Возможно, внимания, возможно, эмоциональной поддержки (хотя бы в виде конфликтов — чтобы не чувствовать своё одиночество перед лицом своей психологической проблемы)? Подумайте — как Вы можете получить от мамы внимание и эмоциональную поддержку, сочувствие Вашим проблемам ДРУГИМ, более конструктивным и безопасным для Ваших отношений с мамой способом.

2. К сожалению, уважаемая Мария, Вы не написали, чем именно вызвано Ваше раздражение, в каких ситуациях оно наступает, какие мысли и чувства у Вас при этом бывают. А не разобравшись в причинах раздражения, сложно помочь Вам с ним справиться. Поэтому рекомендую Вам почитать профили экспертов, выбрать подходящего Вам и обратиться к нему за консультацией, которая позволит выяснить причину раздражения и помочь её устранить.