Нотариусу - вопрос №277100

добрый вечер! такой вопрос, собираемся с сестрой везти отца к нотариусу, писать завещание на квартиру.Отец дееспособный, но инвалид второй группы (кратковременная память, атрофирован мозг). К примеру мы написали завещание, может ли она как то тайно переписать ее на себя? и как об этом можно узнать? документы на квартиру у нее, заранее спасибо

Ответы

Не знаю кого Вы имели в виду, но «Она», учитывая диагноз отца кратковременная память, может так же отвезти его к нотариусу. Поэтому Вам следует готовиться к судебным процессам, но к нотраиусу свозить конечно нужно… С ув.А.Н.

Здравствуйте, Виктор.

Наследодатель может переписывать завещание сколько угодно. Так что возможно Вам стоит готовиться к судам.

Есть другая идея, если это недвижимость, то попросите у отца свидетельсвто и другие документы на это имущество. Это сильно затруднит оперативное изменение  завещания и создаст небольшое препятсвие.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)