Помогите разобраться в ситуации. Очень сильно поссорились с парнем из-за моего недоверия. В прошлой подобной ссоре он сказал что прощает меня, я пообещала меняться и мы дали второй шанс нашим - вопрос №2771037

отношениям. Он сказал, что если подобное повторится, то он молча уйдет. ( Раньше я ему доверяла, потом произошла одна ситуация, после которой от доверия не осталось и следа — он извинялся, я простила, но доверие так и не вернулось полностью- с тех пор я часто что-то проверяю ). Так вот, вчера я задала ему вопрос по ситуации которая сложилась, где вышло что я ему не доверяю. Он сказал все, это точка, ты мне противна. Потом он немного отошёл и мы закрыли эту тему. Сейчас он не разговаривает со мной, общается как с говном, отвечает наотвали. Как мне себя вести в этой ситуации? Я боюсь, если я не буду с ним разговаривать или так же его игнорить, то он что-то себе надумает и это точно будет точка. Как мне правильнее поступить в этой ситуации?
14.02.18
2 ответа

Ответы

Правильнее в этой ситуации сдерживать свои обещания: «я пообещала меняться». Вы пообещали, но не изменились, остались прежней. И получили предсказуемую реакцию. Если у вас не получается меняться самой, будет еще правильнее в этой ситуации обратиться к психологу и работать над собой вместе со специалистом. Причем с обязательной проработкой предыдущей ситуации «произошла одна ситуация, после которой от доверия не осталось и следа», которая, видимо стала для вас травмирующей.
14.02.18
Добрый день, из ваших слов слышится так, была какая — то ситуация со стороны Вашего парня, из -за которой у Вас появилось недоверие к человеку. Сейчас, как только Вы хотите что — то прояснить для себя, чтобы убрать это недоверие (а соответственно, и те чувства с ним — например, тревога, страх и пр.), то у Вашего парня это вызывает какую — то реакцию, а точнее, он начинает нервничать и обвинять Вас в недоверии. Вы пообещали ему меняться, но что надо конкретно изменить и как? Да и заставить себя доверять невозможно. Вы анализируя, «головой» понимаете, что надо измениться (не зная точно как), надо доверять, но Ваши чувства подсказывают другое. Могу предположить, что и парень не всегда искреннен с Вами, если Вы что — то чувствуете и возникает повод проверить его информацию. Всегда проблема, конфликт в паре несет за собой вину обоих, а не одной стороны. Поэтому и решать проблему надо двоим. Если Вы себя как то измените, это еще не значит, что его не будут раздражать в Вас другие Ваши проявления. Важно разобраться с собой и прояснить с молодым человеком, какие чувства возникают у Вас при недоверии, с чем связаны, что с ним происходит в таких ситуациях. Чтобы понять себя, свое поведение, свои чувства, лучше обратиться к психологу индивидуально или сходить на прием к психологу с молодым человеком. Желаю Вам удачи.
14.02.18

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас занят
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store