Добрый день. Моей стиральной машине Канди Акваматик Т1000 14 лет. Надеюсь, что оригинальной сборки, так как все это время работает без нареканий. С недавних пор начала - вопрос №2771055

поскрипывать при раскрутке барабана в самом начале отжима. Говорят, что нужно смазать подшипник. Это правильно? И еще вопрос — часто читаю, что со с временем растягивается приводной ремень. Каковы признаки? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наталья

Ответы

Возможно что проблема только в ремне. При начале отжима пиковая нагрузка. Замена не составит большого труда. При покупке лучше взять с собой оригинал
Обычно смазка это временное мероприятие, проверить натяжение ремня можно следующим образом, отключить машину от сети, и отодвинуть машинку от стены можно наклонить и поглядеть сьемная задняя понель или нет, если сьемная то развернуть и открутить, если нет, это хуже, на не смертельно нужно снимать верхнюю крышку.  Тут обычно два шурупа  сзади и два по бокам, после чего аккуратно сдвинуть всю панель вперед после чего аккуратно поднять. Но все нужно делать нежно чтобы не сломать, и не ругать меня. Так как каждый производитель имеет свои отличия. Ремень должен быть хорошо натянут и не болтаться, можно проверить еще на пробуксовывание придержав барабан рукой, прокрутить шкив двигателя, если все таки это подшипник то лучше вызвать мастера, и не запускать, так как были осложнения. Если будут вопросы пишите в личку.