Здравствуйте! У меня очень шаткая нервная система. Нервы очень сильно влияют на мое физическое состояние (боль в животе, головокружение, холодность, - вопрос №2771084

тремоло в руках). Могу несколько дней почти ничего не есть из-за боли в животе. Из-за этого моментально сбрасываю вес, а сама я и так худенькая. Я перепробовала кучу всего, что советуют другие люди с подобной проблемой: успокоительные, дыхание, медитация, попытки положительно себя настроить. Результата ноль. В итоге я пошла к психотерапевту и пропила кучу таблеток, которые уменьшили реакции организма и тревожность в целом, но при сильных нервах оказались бесполезны. Но главное — эффект закончился, когда мне пришлось прекратить прием таблеток из-за невозможности продолжать наблюдаться у врача (долго ходить к психотерапевта мне не по карману). По назначению врача я даже пила антидепрессанты — эффект не появился. Я перепробовала все. Так жить невозможно. Из-за этого страдает очень много важных сфер моей жизни. Я в тупике.
Вопрос задан анонимно
4 ответа
Здравствуйте.

Вы перепробовали не все. Вы не пробовали безмедикаментозную психотерапию (или же вы скромно об этом умолчали?) Медикаменты не решают проблемы, они лишь устраняют симптомы (головокружение, боль, тремор). Советы не помогают — потому что они не про вас, и то, что подошло одному может не подойти или даже навредить другому. Вам показана психотерапия — профессиональная помощь по индивидуально подобранной программе. Выбирайте психолога, записывайтесь на консультацию, работайте.
Добрый день, психосоматика — очень частое проявление во время стресса и после. Ваш организм таким образом реагирует на стрессы. Часто бывает так, что перед этим есть другие «звоночки», смена настроения, какое — то напряжение, плаксивость и т.д., но когда их игнорируют, тогда организм реагирует болезнями. Убирать проявления  «соматики»  лекарствами получается кратковременно, иногда безрезультатно, т.к.  это только симптом. То, что Вам советовали, это другие пути выхода из стресса (дыхание, медитация и т.д.). Для Вас они менее действенны, организм по-прежнему реагирует психосоматикой. Можно сходить на индивидуальную консультацию к психологу, или обратиться на сайте, он Вам поможет разобраться в этой проблеме, найти ресурсы для выхода из стрессов другими путями. Желаю всего Вам доброго.
Здрпвствуйте! Найдите в своём городе, либо поблизости, либо онлайн врача по Аюрведе.Я не специалист в Аюрведе, но могу уже определить вашу природу.Это скорее всего Вата доша.Вбейте в интернет люди с конституцией Вата доша.Вы много чего уже сможете о себе узнать.Также там описано правильное питание для вашего типа, также растения и добавки которые естественным способом будут балансировать ваш организм в целом и помогут уменьшить тревожность.
Но в любом случае запишитесь на приём к Аюрведическому врачу.Это может коренным образом изменить всю вашу жизнь к лучшему.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.