Патологическая ненависть к женщинам и семейным парам - вопрос №2771335

600 p
Так уж получилось, что к своим почти 40 годам ни жены, ни детей. Иногда, когда остаюсь наедине со своей пустотой вою волком, даже плачу. На данный момент живу с мамой, где-то через полгода планирую от нее съехать, так как сейчас нет такой возможности. Но суть в другом, что когда случайно сталкиваюсь с влюбленными парами, красивыми женщинами смотрю на них с ненавистью, желаю всем им смерти. Про себя понимаю, что я сам виноват в том, что я один, но черная зависть с каждым годом только возрастает. Из-за этой ненависти, даже не могу общаться с красивыми женщинами, так как в голове сидит мысль, что эта потаскуха все равно обведет вокруг пальца, улыбнется фальшиво и пропадет…
Вопрос задан анонимно
32 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша зависть и ненависть могут быть следствием того, что Вы в глубине души не верите в то что достойны красивых женщин и семьи. Вам важно вернуть свою самоценность. И начать следует с того, чтобы относиться к себе дружественно. Не корить и порицать себя, а поддерживать и хвалить. Когда Вы осознаете что достойны красивых женщин и достойны создать с ними семью, ваша ненависть пройдет. Самому эту работу проделать достаточно трудно, поэтому по возможности обратитесь за помощью к психотерапевту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
Проблема в Ваших деструктивных установках в с страхах. Нужно разбираться откуда они взялись.
40 лет еще не тот возраст, когда стоит опускать руки. Можно и жениться и детей родить. Примеров не так уж мало.
Отпустить негатив можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, уважаемый Аноним! Ваша ситуация вполне понятна. И не смотря, на век информационного прогресса, люди часто остаются одиноки. Одиночество словно червь разъедает человека изнутри, независимо от пола и возраста. А это и печально, и страшно одновременно. Человек создан для общения. Для семьи. Для радости. Для любви. Не хорошо быть человеку одному, — так сказано в Писании.
 А вот когда человек находит свою половинку, словно крылья вырастают за спиной. Хочется творить, мечтать, петь.
Другой вопрос: кого человек выберет себе в спутники или спутницы?
Это все зависит он него самого. И объединять всех под одно не стоит. Огромное количество прекрасных, достойных людей, в данном случае для Вас, девушек мечтают быть рядом с Вами. Но далеко не каждая признается в этом, даже себе. Но Вам же не нужны все. Вам нужна только Ваша, самая лучшая девушка, а именно, речь о Вас, Ваша половинка, она как драгоценный сосуд ждет Вас, ждет того часа, когда Вы ей напишите, позвоните, придете, поговорите. Вы сердцем почувствуете — это Ваше… счастье! Поэтому не нужно говорить, писать, тех слов, за которые Вам потом будет стыдно. От всей души желаю Вам встретить Вашу любовь!
Здравствуйте, Аноним.
Вам 40 лет, Вы одиноки, до сих пор живете с мамой. Вы ненавидите женщин и семейные пары. Очень похоже, что Вы осуществляете перенос. Стоит, в первую очередь, разобрать детско-родительские отношения, потому как причина Вашего нынешнего состояния как раз там. Обращайтесь за личной консультацией.

Главная ваша проблема, или, вернее сказать, её начало в том, что вы знаете, чего вы хотите и где у вас «больное место». Ваш рассказ очень хорошо объясняет это: в нём вы, как писатель или лучше сказать, врач, продиагностировали себя, и тем самым Обусловили (поймали себя в петлю) свой ум (Эго).

Если вы прожили так длительный промежуток времени (до 40 лет) — это не значит, что все ваши годы прошли впустую. Вы хотите дополнение (любимая женщина), а это лишь «часть вас», но не вы сами. Нельзя выбрасывать себя на помойку из-за части, с которой вы пока ещё не знаете, как взаимодействовать. Убеждён, что если копнуть ваши личные символы — несложно будет найти ваш индивидуальный путь развития!

Здравствуйте!

«в голове сидит мысль, что эта потаскуха все равно обведет вокруг пальца, улыбнется фальшиво и пропадет…» - Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.  Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции. Навязчивость — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину её появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

«Так уж получилось, что к своим почти 40 годам ни жены, ни детей» — Если ситуация с отношениями повторяется долгое время и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый вечер! 40 лет для мужчины прекрасный возраст! И замечательно подходит для создания семьи и рождения детей. Ваша ненависть к женщинам вероятно связана с негативом или каким то страшным событием в вашей жизни. Все поправимо. Вам необходима консультация с психотерапевтом, который поможет разобраться с причинами вашей ненависти. И все образуется! Удачи Вам и всего доброго!

Давайте уберем ваш накопленный стресс, который разрушает вас изнутри,  и начнете новую спокойную жизнь.

Раз я об этом пишу, значит могу это сделать :)

Обращайтесь.

это кричит ваша неудовлетворенная потребность  и мы все рискуем — кто- то обведет ( ну а акто — то отзовется! Здесь как и про все в жизни — с широко открытыми глазами вступать в отношения и замечать Все — и хорошее и не очень. И сразу прояснять — какие ценности, что хочешь от отношений, хочешь ли детей и т д. Все как всегда… Просто, важно жить с широко открытыми глазами на *+ ( своя реакция ) и на ~ — частная своя.
Жаль что вы  не даете себе возможность  насладиться их  фальшивыми улыбками и испытать их  непристойную страсть и обмануться не раз… Потому что лишь так вы узнаете что важно для вас в отношениях, и как разглядеть среди ненужного и фальшивого  настоящую любовь. И не забыть  одну важную вещь.....
  Она ведь тоже вас ищет… Но возможно проходит каждый раз  мимо, потому что боится показаться вам фальшивой и ненастоящей… ТАК ОСТАНОВИТЕ ЕЕ…
Здравствуйте. Вы пишите, что, когда остаетесь наедине с собой, точнее своей пустотой (именно так Вы ощущаете свое одиночество), воете волком и плачете. Это яркий индикатор пока еще нереализованного желания и потребности в своей семье. Но при этом: «даже не могу общаться с красивыми женщинами, так как в голове сидит мысль, что эта потаскуха все равно обведет вокруг пальца, улыбнется фальшиво и пропадет…» — у Вас есть вот такая установка. А значит, необходимо прояснить природу и причину её формирования, т.е., почему не можете даже общаться с красивыми женщинами. И прояснив эти причины, а они определенно есть, с ними и нужно работать. Поэтому, посмотрите профили, выберите эксперта и проработайте. Реализуйте свои желания и потребности. Обращайтесь.
Здравствуйте!

         Чувство одиночества, действительно тяжелое.  Которое порождает некую тревогу когда оставляют «маленького ребенка одного».

         То что Вы стали готовым жить отдельно это нуждается в поддержки в Вашем Я. И это несомненно радует. Как на это смотрит Ваша Мама ?

          В 40 лет действительно труднее завести стабильные отношения с противоположным полом. Но тут в сравнении с «жить отдельно нет». Это вызвано отсутствие опыта или положительного опыта в постройки отношений. И скорее лежит в плоскости отношений Мать — Сын и отсутствия (сотрудничества) с Отцом.
          «Красивыми женщинами смотрю на них с ненавистью, желаю всем им смерти» — это чувство Ненависти вызывающее убегание от чувства Страха которое так порождается сильной тревогой.
           «Про себя понимаю, что я сам виноват в том» — чувство Вины которое в данный момент играет роль в защитной функции.

           Для того, что бы, проработать этот Страх и чувство тревоги которая порождает чувство Ненависти «к красивому» противоположному полу Вам следует обратится к специалисту. Когда эти чувства будут понятны Вам, тогда будет возможность получить позитивный опыт с противоположным полом, укрепить личность и взглянуть с другой стороны на Вашу жизненную ситуацию.

    Успехов и хорошего развития!

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Не зря говорят, что мысли создают реальность.

в голове сидит мысль, что эта потаскуха все равно обведет вокруг пальца, улыбнется фальшиво и пропадет…

Такая мысль надежно предохраняет Вас от отношений и даже от знакомств с женщинами.
Откуда такие идеи?
Может пора ограничить их пребывание в Вшей голове? И разместить там что-то более полезное для Вас. Как думаете?
Здравствуйте, аноним.
    .." Иногда, когда остаюсь наедине со своей пустотой вою волком, даже плачу."… Это один из механизмов психики, таким образом сбросить с вас накопленный в вас негатив, после чего у вас наступает облегчение. Что собираетесь съехать от матери, это начало вашего «взросления».
 ......" когда случайно сталкиваюсь с влюбленными парами, красивыми женщинами смотрю на них с ненавистью, желаю всем им смерти. Про себя понимаю, что я сам виноват в том, что я один, но черная зависть с каждым годом только возрастает"… Вас раздражает, когда вы видите влюбленных пар, красивых женщин потому, что у вас есть явная потребность быть в паре и иметь красивую женщину и вы начинаете завидовать и разъедает вас зависть изнутри. И ваши установки:" не могу общаться с красивыми женщинами, так как в голове сидит мысль, что эта потаскуха все равно обведет вокруг пальца, улыбнется фальшиво и пропадет…", не дают вам реализовать в жизни то, что вы хотите.
     Поэтому, вам надо выбирать специалиста и проработать причины зависти и поработать с вашими установками.
В психологии мужчину, который испытывает ненависть к женщинам, называют мизогинистом. Однако слово это не очень легкое для слуха, поэтому многие стараются использовать привычное понятие — женоненавистник. Какие симптомы могут выдать мужчин, которые любят произносить фразу «Ненавижу женщин»?
Он испытывает неприязнь ко всей прекрасной половине человечества, а не только к отдельным представительницам. Он считает идеальным мужской образ. В глазах мизогиниста мужчины лучше девушек по всем показателям. Успех женщин он постарается не заметить. Даже если его победят в честном бою, мизогинист постарается доказать обратное, ссылаясь на проявление хитрости и коварства. Да разве девушка способна выиграть иначе? Всеми своими поступками и словами он будет стараться унизить женщину. Для того чтобы добиться поставленной задачи, в ход пойдут любые средства и способы. В амурной сфере мужчины, которые ненавидят женщин, будут воплощать в себе образ жесточайшего тирана, не воспринимая партнера и регулярно изменяя. Но точно такого же обращения к себе они не потерпят, о чем будут постоянно напоминать.
Вы планируете съехать от мамы через полгода, как давно такой план в Ваших мыслях, жили ли Вы когда либо отдельно от мамы?.. Очень похоже, что мама как раз и является тем препятствием на пути к свободе и счастью, тем триггером, который и включил Вашу зависть и ненависть и путь Ваш к свободе, любви и гармонии, однозначно через терапию длительную и серьезную. И чем старше Вы будете становиться, тем длиннее в последствии будет этот путь… Удачи Вам. Ирина.
PS: Попытайтесь, закрыв глаза, прислушаться к словам звучащим в Вашей голове "в голове сидит мысль, что эта потаскуха все равно обведет вокруг пальца, улыбнется фальшиво и пропадет… ", чей голос слышите?
Добрый вечер.
Схематично:
«Из-за этой ненависти, даже не могу общаться с красивыми женщинами...».
Думаю, что всё как раз наоборот — это из-за неумения общаться с красивыми женщинами декларируется ненависть. Ее даже нет на самом деле, если снять всю защиту и побыть искренним с самим собой. Не знаю, бывают ли такие минуты...
Ненависть — это спасательный жилет для Вашей самооценки. Придумали когда-то такую фишку, да и поверили в нее, да и читающие тоже на это могут повестись. Так что ненависть исчезнет, как только станет не нужна. То есть, как только хорошо пообщаетесь с красивой женщиной, так и подумаете: «Это я почему раньше такой женоненавистник был? Потому что… общаться не умел...». Ну и дальше, как у известного героя…
Я это всё к тому, что нужно сместить фокус внимания на себя любимого в том аспекте, чтобы понять для каких целей вам женщина. И станет ясно, что для этих целей совсем не нужно предъявлять заоблачные требования, и союз можно создать практически с каждой из находящихся в подобном поиске, и вообще, обвести вокруг пальца можно только того, кто сам затевает сложную игру…
В общем, при некоторой коррекции структуры момента, все выглядит не столь пессимистично.
Думаю, Вам имеет смысл принять свою злость и попробовать разобраться в двух вопросах:
1) какой комплекс эмоций порождает Вашу ненависть?
Вариантов может быть множество. Например, такой ненависть = желание иметь+ обида, что у вас нет. а у них есть+ страх иметь+ страх потерять+ страх не соответствовать+… индивидуальные варианты могут быть очень разные и сильно отличаться от тех. которые я привела для примера.
2) Логически разобрать с комплекс убеждений, питающих каждую из этих составляющих.
3) разобраться с тем, зачем у Вас появилась эта ненависть и какую роль в ващей жизни она играет? Что Вы делаете или не делаете благодаря ей? Какие получаете бонусы и что теряете.
Доброго времени суток, уважаемый Аноним!

Вы говорите, что сами виноваты в том, что один.

При этом — как-то в этой вине участвуют и КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ.

Вы виноваты в своем одиночестве (как Вы пишете) — а злитесь на красивых женщин.

Вы живете на данный момент с мамой — каким образом мама участвует в этом внутреннем конфликте про одиночество, и какая женщина — Ваша мама?

Какие к маме чувства?

Как Ваша мама относится к красивым женщинам? Какую бы женщину она бы хотела видеть рядом с Вами? Как она описывает свою идеальную сноху? Как она видит Вашу идеальную невесту?

Возможно, что Ваше отношение к женщинам сокрыто в бессознательным неосознаваемым процессах, которые имеют отношение непосредственно к маме.

Если эта красивая женщина (мысль о которой «сидит в Вашей голове») — эта ПОТАСКУХА, которая улыбнется фальшиво и пропадет — если эта красивая женщина что-то когда-то сделала по отношению к Вам из-за чего Вы поступили как-то не так и поэтому к 40 годам ни жены ни детей.

Если она, эта потаскуха, сделала что-то плохое, негативное по отношению к Вам, то, вероятно Вы, Вы чего-то НЕ СДЕЛАЛИ в ответ на этот потаскухин удар, чтобы не потерять свое право на мужское счастье.

Что сделали Вы и чего Вы НЕ СДЕЛАЛИ тогда, когда это все началось, а должны были бы сделать непременно, чтобы потаскуха не успела и впредь не смогла бы сделать эту гадость — обвести вокруг пальца, фальшиво улыбнуться и пропасть?

С уважением,
Ваш психолог Юлия.
Здравствуйте. Напишите пожалуйста как так получилось что к 40 годам у вас нет семьи? Были или нет ранее отношения с женщинами? Были ли в жизни случаи которые вы воспринимали как женское предательство и вероломство. Каковы отношения с мамой в детстве и сейчас? Убеждения подобные вашим не возникают на пустом месте. И если они появились, для этого вероятно были достаточно серьезные причины.
Здравствуйте, здесь можно заметить, что Ваша ситуация, скорей всего, связана с ролью мамы, с которой Вы до сих пор живете, хотя планируете съехать, но неизвестно, как давно «планируете». Для Вас, конечно, этот факт может являться нормальным, но в этих детско-родительских отношениях необходимо разобраться, ведь образом матери и ее отношением бессознательно определяется любовная жизнь сына. С другой стороны, имеет смысл разобрать сформировавшиеся негативные установки, хотя, пока не подойти к первой задаче, второй касаться нет смысла. Отношение к представителям противоположного пола формируется с самого детства в той семье, в которой рос человек и свидетелем каких взаимоотношений он являлся. Иной случай, когда у мужчины может сложиться подобная ситуация, если он когда-то глубоко разочаровался в значимом для него человеке(женщине), но из описания, скорей всего, первоначально имеет смысл рассмотреть детско-родительские отношения. И не стоит называть свою ненависть к женщинам и семейным парам патологической, вряд ли это так.
Здравствуйте!
А попробуйте «переустановить» себя, т.е. вы считаете и это убеждение вы крепко «держите», лелеете, взращиваете своим же отношением и к себе, и к КРАСИВЫМ женщинам, тем самым напрочь закрывая себе «выход» из данного убеждения и из ситуации в целом:"не могу общаться с красивыми женщинами, так как в голове сидит мысль, что эта потаскуха все равно обведет вокруг пальца, улыбнется фальшиво и пропадет…".

Можно попробовать так же думать, пока  (только убрать постепенно, или,  лучше, с помощью специалиста эмоциональную составляющую, т.е. ненависть, в ваших мыслях, чувствах!) и  «дать им, женщинам,  возможность и общаться с вами, и обманывать, и уходить, (а, может, и не уходить....!), так же дать себе „зеленый свет“: просто в удовольствие, знакомиться, просто встречаться с женщинами, приглашать понравившуюся в тоже кино, или просто прогуляться, пообщаться… — т.е. предлагать ей проводить время так, как вам хочется ей предложить, при этом быть собой, совершенно не „играя“, не стремясь быть, или показать себя другим, не стремясь ей нравиться, а просто легко, мило, по доброму общаться… в удовольствие „здесь и сейчас“, не задумываясь о том, что же дальше....?
А далее, уже видно будет, что будет.....
Не стройте надежд, чтоб не было разочарований, или не того результата и т.д., а просто, именно просто, знакомьтесь, общайтесь с  радостью......
Удачи вам, оптимизма и всего доброго!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Вы так откровенны. Я думаю, что не только вы, но и другие люди думают также, но не говорят об этом, а вы честно рассказали, потому что, наверное, хотите это изменить.

Вы сильный и отважный, вы решились на это. Вы уже поставили перед собой цель сдвинуть камень, который лежит на течении вашей бурной реки жизни.

Камней может быть много, но вы справитесь и отодвинете все камни и ваша жизнь будет красивой спокойной рекой.

То, что вы сегодня имеете вы это знаете, это от истока вашей реки жизни до сегодняшнего дня, а значит до камня, который не дает чувствовать себя хорошо.

За камнем есть продолжение и вы это знаете. Какое?

Есть множество вариантов, но какое оно может быть если вы не уберете камень и не решитесь на новую жизнь только представьте себе на мгновение.

А теперь представьте, что вы набрались сил, вдохновились и решились на перемены. Отважно с открытым сердцем как рыцарь.

А для чего нам сердце если не любить, а для чего нам мысли если не думать о любимом, переживания, теплые чувства, беспокоится за них, оберегать и любить, любить, любить. Просто отчаянно позвольте себе любить и будь что будет, не конструируйте любовь, она не поддается правилам, она необычна и внезапна. Просто расслабьтесь и живите с любовью ведь она всегда внутри вас.

Доброй ночи. Ненависть в тексте, конечно, не помогает вас понять. Вам 40, мне 32. Я очень рад, что начал работать с психотерапевтом в 23. Мне удалось избавиться от многой дурости в себе. И от родителей съехать. И не испытывать ненависти, а научиться потихоньку любить. Вы готовы это обрести к 50? Или всё ещё считаете, что сами со всем справитесь? Если готовы, то вам нужно на психотерапию и осознать, что вы много времени потеряли, но если вы сейчас не начнёте над собой работать, то, возможно, потеряете и оставшееся.

А если вы считаете, что сами со всем справитесь, ну что ж… удачи! Верю в вас! Я бы не смог. Мне и в моём возрасте меняться тяжело, не представляю как бы я смог что-то изменить без помощи психолога в 40.

Хотя, стоп. Я подумал, что есть ещё один вариант — это вступить в так называемое «мужское движение» и начать слушать разных блогеров, которые ругают женщин и зарабатывают на донаты от обиженных и озлобленных мужчин. Думаю, что это тоже хороший вариант, ибо когда я один озлобленный и винящий женщин, то это проблема, а когда нас 100, 1000, то уже всё в порядке, ведь это не я такой, это они такие.
Добрый вечер. Для начала Вам просто необходимо найти способ жить отдельно от мамы. Живя с ней Вы так или иначе зависите от её мнения. Сколько бы Вам не было лет, для неё Вы всегда будете ребёнком, которого нужно оберегать. Она всегда будет стараться участвовать в Вашей жизни, давать советы и пытаться научить Вас правильно жить. Безусловно, все это она будет делать только из лучших побуждений. Но, как бы ей этого не хотелось, жизнь ей за Вас не прожить. Это Ваша жизнь. И ещё, перестаньте смотреть только на обёртка. Порой человек намного красивее, чем кажется на первый взгляд, стоит только получше его узнать. Верьте в себя. У Вас обязательно все наладится.
Здравствуйте
Первое действие, это задать себе правильные вопросы :
1. Какую женщину я хочу видеть рядом?
2. Каким мужчиной я должен для нее быть?
3. Как я могу стать таким мужчиной? (съехать от мамы,  чтоб начать поиск — обязательное условие )
4. Встретиться или найти женщину вашей мечты, спросить у нее и её мужа — что вам нужно изменить в себе,  чтоб привлекать подобных себе людей?
Желаю вам любви!  Сначала отдавайте по максимуму и целенаправленно ( хорошо,  что вы не смотрите на всех подряд с желанием и восхищением — в этом ваша уникальность и сила)
Здравствуйте. Вы возможно когда-то обожглись, вас обманули… и вы для себя решили, что нет в мире женщин, кроме вашей мамы, способных на «любовь»… Ведь такая установка давно укоренилась в вашем сознании, и вы не хотите ее менять. Вы боитесь заново обжечься.
Измените ваши убеждения, мыслите позитивно. Переосмыслите свой негативный опыт, воспримайте его как шаг к лучшему. При общении с женщиной ищите ее положительные стороны. Ваше состояние передается женщине, запомните.
У вас еще все в переди, в 40 лет жизнь только начинается.
Успехов!
Вы сами называете свое состояние «черной завистью», которое само по себе мало о чем говорит. В каждом отдельном случае за ним может стоять очень много разнообразных чувств — это и страх, и гнев, и обида и т.д. Только когда набор чувств вашего состояния будет определен и понятен Вам самому, вы можете в рамках терапии или самопомощи проработать каждое в отдельности. Само осознание этих составляющих даст Вам возможность посмотреть на ситуацию со стороны, в какой-то мере это позволит Вам понять и принять себя. И это будет важный шаг на пути к освобождению от навязчивого состояния.
Давайте смотреть на вещи реально. Вы — человек взрослый, уже привыкший к такой проблеме своей — то есть к такому отношению и коррекция Вас в обратную сторону может идти продолжительное время, даже годы. Почему бы Вам ни пойти от обратного? Мне кажется это самый оптимальный вариант. Есть ведь и женщины, которые своеобразны и также как и Вы не верят — только мужчинам, в свою очередь. Я вижу тут решением эффективным и от которого всем будет хорошо — найти человека на своей волне. женщин ох как много с такими же спрятанными страхами. Если вы, два человека, с довольно острым отношением к любви, встретите друг друга, — вам будет гораздо легче помогать друг другу осознавать любовь друг для друга. Попробуйте не внешне выбирать подругу — а интуитивно. родственную душу.

Эту психическую особенность не относят к числу заболеваний. Хотя из-за прогрессирующего роста числа женоненавистников многие психологи утверждают, что эта патологическая ненависть является психическим заболеванием, которое в наш напряженный век, как и депрессия, распространяется поразительными темпами.

Как известно, зависть порождает ненависть.

Перестаньте оценивать других людей. Не надо делить жизнь на белое и черное. Жизнь гораздо сложнее! Завидуя кому-то, вы видите лишь то, что вам «показывают», но не можете видеть обратной стороны. У друга красивая обоятельная жена? Но вы не осведомлены о том, как он мучается, зная об ее изменах и флирте на стороне. У кого-то хорошая работа и высокий заработок, но вы не подозреваете о том, что из-за нервов и перенапряжения этот человек давно потерял здоровый сон и у него развилась импотенция, о которой вам не скажет его улыбчивая жена. Запомните: у каждого — свое счастье. И у каждого — свое горе, чаще всего скрытое от чужих глаз.