Добрый день. Изучала психологию два года как любитель природу человека хотела разобраться в болячках, разобралась, вылечилась, в результате стала - вопрос №2772121

лучше видеть людей) например видеть глазами человека происходящее и даже улавливать его мысли и помыслы, друзья переживают говорят не эзотерик ли я ))) а я не знаю как это получается, просто оно как на ладони. Скажите Где грань?) Я здорова? Это нормально когда думаешь о знакомом и видишь что он чувствует и как относится ко мне?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Скорее всего у Вас хорошо развита эмпатия. Вы умеете сопереживать другим, представлять себя на месте другого человека, входя с ним в эмоциональный контакт.
Это необходимое качество для психолога.
Грань там, где заканчивается комфортное состояние Вашей души. Если Вы чувствуете, что эмоционально переутомлены, значит проблема существует. Если Вы чувствуете себя хорошо и гармонично, а также гармонично складываются Ваши отношения с окружающими людьми — значит проблемы нет.
Также не исключены и Ваши эзотерические способности. Однако не стоит использовать их в корыстных целях. Если Ваши цели будут благими, то Ваши способности будут и дальше развиваться.
Всего Вам доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Изучала психологию… вылечилась… я здорова?». Вы меж двух крайностей: «вылечилась» и «я здорова?», обращайтесь — исследую.
«Где грань… это нормально...», «видеть глазами человека и даже улавливать его мыслим помыслы… как на ладони… видишь что он чувствует и как относится ко мне».
Видите и чувствуете Вы в другом человеке только  то, что имеете сами — обычная проекция. О проекциях в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!