Подросток 16 лет. Когда что то делает и если не получается, то ведет себя неадекватно. Например что то получилось нет при ремонте машины, может стучать по рулю, или сломать с психом зеркало. - вопрос №2772281

Почему он так себя ведет и как взрослым в такой ситуации вести себя? Как то страшно за него становится.

Ответы

Здравствуйте Людмила Николаевна. Поведение подростка может быть обусловлено его подростковым возрастом, либо особенностями характера и личности, либо сочетанием этих факторов, а также ситуацией и окружением в котором все это происходит. Взрослым с ним вести себя нужно уважительно, доброжелательно, спокойно, терпимо. Помогать если просит, но не навязываться. К себе требовать подобного же отношения.
Людмила Николаевна, здравствуйте!
Подросток так освобождается от негативной энергии.От нее в любом случае нужно освобождаться, чтобы она не накапливалась.Вы, как взрослый человек, можете подсказать ему другие варианты.
Добрый день.это обусловлено те, что у молодого человека -переходной возраст, Второй причиной-копирование такого поведения, которое практикуется в семье.Осмотритесь вокруг и проанализируйте поведение близкого окружения.
Людмила Николаевна, здравствуйте! Стуча по рулю, ломая зеркало, Ваш сын выплескивает отрицательные эмоции, по другому не умеет. В данной ситуации взрослому ничего не стоит делать, остается стоять и наблюдать. Все разговоры отложить на потом, отказаться от лекции, по правилам поведения. В отношениях с сыном вы можете:
  Усилить Ваш авторитет родителя, повысить уважение к Вам со стороны ребенка
 Укрепить Вашу позитивную связь с ребенком.
Научиться располагать к себе ребенка в любой ситуации, находить контакт с ним.
 Помочь ребенку сформировать ответственное мышление, ответственное поведение и самодисциплину для взрослой жизни.
Взаимопонимания Вам