У нас в квартире постоянно пропадают деньги. Никто не берет, а денег нет. Что делать. Помогите розабраться - вопрос №2772503

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Необходимо проанализировать отношение к деньгам в семье. Насколько в Вашей семье приемлема культура расчета? Если деньги пропадают, значит что-то происходит для того, чтобы они пропадали. Необходимо это выяснить. Например, провести семейный совет, где каждый опишет как он видит денежные затраты. Это проводится обязательно в доброжелательной обстановке, без каких-либо обвинений или тревог.

А также, необходимо обязательно составлять план трат на определенный период времени.

Самой эффективной считается методика распределения денег по принципу:

первые 30% дохода на ежедневные нужды (одежда, питание, гигиена, транспорт);
вторые 30% дохода откладывается на целевые нужды (например, цель — покупка чего-то нового для личных нужд, или же это образование, или же поездка в отпуск);
третьи 30% дохода на длительное хранение (на крупные покупки, которыми будете пользоваться многие годы, например автомобиль, дача).
 ----- остальные деньги примерно 10% — это Ваши карманные деньги на любые приятные мелочи.

Уверенна, у Вас обязательно получится справиться с этой проблемой в ближайшее время!

Обращайтесь! Буду рада общению!

С уважением,
Юлия.
Уважаемая Татьяна!
Надо не разбираться, а хранить деньги в надежном месте под замком. Или в банковской ячейче.
Разобраться не получится. «Не пойман — не вор»
Купите сейф и ключ носите с собой.
Уверяю Вас, что пропажи моментально прекратятся.
Удачи Вам!