Здравствуйте! Не знаю, в тот ли раздел я пишу, возможно это из области медицины.. Дайте пожалуйста дельный совет, как сделать так, чтобы волосы хотя бы 2 дня выглядели свежими, чистыми. - вопрос №2772805

Мои не самые жирные, но уже через сутки — неопрятные, начинают «склеиваться» прядями от сальных выделений и выглядят не то что жирными, а «свалявшимися» какими-то. Каждый день мыть — утомительно. Вообще, с чем связано такое состояние волос? Почему так много жира выделяется? Ведь кожа лица не жирная, а тела — даже суховатая. Такая проблема лет с 12-13

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При данном состоянии  помогает настой коры дуба ( 200г коры на 500г воды. кипятить 30 минут.)  -  простое в использовании и эффективное средство для снижения жирности волос и их укрепления, стимуляции роста. Применяйте его после мытья волос на чистые пряди. Кора дуба обладает вяжущим действием. за счет чего уменьшается выделение жира сальными железами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мойте голову настоями Крапивы.
Здравствуйте.
Возможно у вас склонность к сильному выделению кожного жира, так же зависит от питания, гормонального нарушения, от ухода за волосами.
Плойки, фены, утюжки и др.ведут к жирности волос.
После мытья волос-ополаскивайте голову, чуть прохладной водой, чтобы не провоцировать еще больше выделения кожного жира.
В вашем случае, все же лучше мыть по мере загрязнения-ежедневно.
Будьте прекрасны!

Здравствуйте.Частое мытье волос и приводит к быстрому загрязнению.Мойте волосы шампунем для жирных волос, если пользуйтесь бальзами, наносите только на длину волос в небольшом количестве, на корни не наносите.Иногда по мере необходимости пользуйтесь сухими шампунями, сейчас очень распространенными, они на какоето время освежают волосы, убирают жирность
В организме присуствует нарушение обмена веществ в волосяных фоликулах. Но это только следствия. Нужна диагностика внутренних и внешних факторов которые влияют на этот процесс. Это позволяет выявить причины, которые оказывают наибольшее влияние на состояние волос. Под внутренними факторами подразумевается диагностика органов и систем, выявление психосоматических нарушений. Только тогда можно начинать комплексное оздоровление волос.
Купите плойку гофре и делайте объем у корней, можно ещё пройтись по нескольким прядям. Волосы выглядят чистыми и ухоженными до 3-х дней. Сама так делаю, когда некогда мыть голову. Вся укладка занимает 10 минут.изображение из вопроса
Можно воспользоваться сухим шампунем и пудрой для волос, тогда не будет необходимости мыть голову ежедневно.