Орловская область

задача по экономическому анализу. помогите пожалуйста! - вопрос №2772806

изображение из вопросаизображение из вопросаВсе рассчитанные показатели обобщаются в таблицах. Также необходимо подробно указать их формулы расчёта, способы моделирования и т.д. Задача завершается аналитическими выводами и предложениями по улучшению использования ресурсов, росту прибыли, экономии затрат и т.д..
ЗАДАЧА:

На основании приведенных данных определить на две даты:

1) наличие собственных оборотных средств; общую стоимость имущества; собственные и заемные средства, перманентный капитал; коэффициенты: обеспеченности собственными средствами, текущей ликвидности, соотношения заёмных и собственных средств (финансового рычага). (коэффициенты определить до 0,001 единицы)

2) Рассчитать влияние на изменение коэффициента финансового рычага 3-х факторов: долгосрочного капитала, краткосрочного капитала, собственного капитала.

3) составить аналитическую таблицу, дать оценку изменениям исчисленных показателей за год и их соответствия нормальным значениям.

Выписка из бухгалтерского баланса (тыс. руб. )

Наименование статей или агрегированных величин по балансу

На начало периода

На конец периода

I.Внеоборотные активы, всего

II. Оборотные активы

Баланс

III. Капитал и резервы

IV. Долгосрочные обязательства

V. Краткосрочные обязательства

Баланс

Ответы

Готова помочь.Посмотрите условие в переписке.