Как понять серьезные ли намерения у парня..? Встречаемся полгода..с родственниками его не знакома, он с моими знаком..по поводу совместного проживания ни слова..хотя как человек серьезный и - вопрос №2773071

неразбалованый… А я боюсь спросить у него, какие планы на будущее… считаю мужчина должен как то этот разговор начать… Помогите советом.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Jane. Молодые люди по разным причинам могут молчать по поводу совместного проживания и не знакомить свою девушку с родными. Часто бывает, что парни боятся отказа девушки и предпочитают не рисковать и быть в счастливом неведении. Или он реально смотрит на вещи и понимает, что недостаточно зарабатывает для совместного проживания. Или стесняется/боится своих родителей, их образа жизни… Словом, причины могут быть очень разными. Они и не подозревают, что девушка ждет разговора на эти волнующие темы.
Тут помощниками могут стать Ваши родители (дедушки/бабушки или младшие братья/сестры), которые якобы в шутку или невзначай в разговоре могли бы проявить интерес и задать вопрос о планах молодого человека.

Но Вы и сами можете инициировать подобный разговор: поделиться с Вашим молодым человеком своими желаниями, мечтами, (например, отпуск, либо поездка куда-то, или мечты об учебе, желание познакомиться с его родителями, посмотреть, как живет его семья...) и поинтересоваться, о чем он мечтает, каковы его заветные желания.
Даже если Вы не получите ожидаемого ответа, по крайней мере, у Вас будет больше определенности в том, что Вас ожидает.
Удачи Вам, Jane.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Будьте смелей.
Здравствуйте.
Вы вполне можете сами заговорить с ним на эту тему, выбрав наиболее подходящий момент, прояснить его планы и возможность совместных перспектив.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. О его планах, наверняка, сможет сказать только он сам. И вполне возможно, что в его планы входит женитьба, создание семьи и т.п. Но ведь прежде, чем жениться, человека нужно узнать лучше, ближе, понять, тот ли это человек. Вы встречаетесь полгода, и возможно, он пока еще не принял решение. Поэтому, нужно сместить фокус внимания на то, как развиваются эти отношения. Тогда все и станет понятно.
Здравствуйте Jane, человек так устроен, что никому ничего он не должен. Ни вы мужчине, не он вам. Все остальное личный выбор его самого. Однако, эта тема для вас важна, и самый лучший способ из всех какие существуют, поговорить напрямую.
Общение лучший способ, попросите познакомить с родственниками, спросите про совместное проживание. Самое прелестное, если что-то в разговоре пойдет не правильно, или скандал будет, вы сможете прояснить для себя будущее с этим человеком. Может лучше вы проясните для себя что-то сейчас, начав прямое общение, чем прояснить это для себя через пять лет?
Доброго дня!

Обычно серьезные и не разбалованные мужчины подходят к вопросам отношений очень ответственно. Для таких, женщина не является каким-то объектом, с которым можно вот просто так начать жить в гражданском браке. Вероятно, Ваш мужчина очень дорожит своей репутацией и планирует находиться в серьезных отношениях с одной-единственной. И сейчас он присматривается к Вам.

Если он еще не знакомил Вас со своими родственниками, значит он еще не принял для себя ответственного и окончательного решения о создании семьи именно с Вами. В данном случае стоит потерпеть и не торопить события. Если Вы поторопитесь и в лоб начнёте задавать вопросы о совместном проживании, ему может стать не комфортно от такого форсирования событий. Это может отпугнуть его. И отношения могут испортиться.

Подождите, не торопите события. Дайте ему самому принимать такие серьезные решения взвешенно. Если Вы хотите, чтобы он первый делал важные шаги навстречу, то не стоит сейчас невтерпеж торопить события и пытаться доминировать над ним. Используйте релаксирующие техники, женскую йогу, иные женские практики, чтобы достичь состояния умиротворения, и дать ему возможность спокойно и взвешенно обдумывать своё решение насчет Ваших отношений. Не лишайте его инициативы.

С уважением,
Юлия.
Уважаемая Jane!
Пол-года слишком маленький срок, чтобы думать о длительных отношениях. Вы еще мало знаете друг друга.
Поэтому не стоит торопить события.
Если вам хорошо и комфортно вдвоем, то просто наслаждайтесь отношениями и все произойдет естественным путем.
Не стоит начинать разговоров об этом. Это очень отпугивает мужчину.
И от него не ждите быстрых решений.
Просто любите… если это любовь...
Счастья Вам!