Соотношение рост-вес мужчины. - вопрос №277309

Добрый день, эксперты, подскажите сколько должен весить мужчина при росте 197 см.

Ответы

  В теории существуен много способов расчета. Эта формула расчета идеального веса зависит от роста и возраста.

Р=к*(50 + 0,75*(Т-150) + 0,25*(А-20)

где к — коэффициент, для мужчин к=1, для женцин к=0,9
      Т — рост в см
      А — возраст в годах

Многие используют индекс Кетле. Формула:
масса тела в кг разделить на рост в метрах в квадрате
В/(Р*Р)
Норма для мужчин — 19-25. Для женщин — 19-24.

Здравствуйте, Алла!

В диапазоне 87-95кг.

Всего Вам доброго!

Соотношение роста и веса очень относительное понятие. 2 мужчины одного роста и веса могут выглядеть диаметрально противоположно. Есть еще вопрос вкуса и предпочтения. Это как спорить о том, какой длины волосы должны быть у мужчины. невозможно с помощью формул это вычислить, каждый человек индивидуален.

При росте 197см-должен весить не больше 97 кг