Найти массу диска, высоту падения груза, абсолютные величины скорости и ускорения груза в момент падения. - вопрос №2773320

На диск массой 𝑚1 и радиусом R намотана нить, к концу которой подвешен груз
массой 𝑚2. Груз падает с высоты h, раскручивая диск. Нить считать невесомой и нерастяжимой. Сопротивлением воздуха пренебречь. Ось вращения диска неподвижна. Момент инерции диска 𝐽 =1/2𝑚1𝑅2. Исходные данные m2=1кг, Fнат=6,5Н, t=0,8 сек. Здесь v и а – абсолютные величины скорости и ускорения груза в момент падения t. 𝜀 – абсолютная величина углового ускорения диска в момент падения груза. 𝐹нат – абсолютная величина силы натяжения нити. Предполагается, что груз начал падать в момент времени 𝑡0 = 0. Найти m1,h,v,a

Ответы

Пишите   в  чат.