Материнская плата gigabyte что-то тыкнул в биосе и теперь ничего не могу изменить там. Винда через него норм запускается,а сам я могу только смотреть настройки биоса,но ни чего не изменять. - вопрос №2773323

В одной вкладочке когда просматривал биос было написано system voltage optimized, возможно это с чем то связано.Помогите.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Сбросить биос.
Подробно как
www.nastrojkabios.ru/informatsiya-o-bios/kak-sbrosit-nastroyki-bios.html
Нужно сбросить BIOS. Перед сбрасыванием Биоса ознакомьтесь с инструкцией к материнской плате. К сожалению из-за нехватки места на самой плате некоторые китайские производители подписи к перемычке для сброса БИОС подписывают где получится, а не как можно ближе к перемычке.

После того как найдете в инструкции нужную перемычку, ищите ее на материнской плате. При обесточенном компьютере переведите перемычку в положение обнуления Биоса. Включите компьютер на 15 секунд. Далее обесточивания компьютер и возвращаем перемычку в первоначальное положение. БИОС сброшен, включаем компьютер.

Не забудьте выбрать лучший ответ.