Добрый день, уважаемые эксперты! У меня вопрос относительно детской психологии... Скажите как сказать( обьяснить) 4 летнему ребенку, где его Папа? - вопрос №2773371

С его Папой мы окончательно разошлись, когда ребенку было 8 мес., При этом он толком ребенка не видел Папа больше не появлялся и не звонит, подарков соответственно тоже нет… Но ребенок ходит в садик, видит как папы забирают деток, всё его игры включают в себя понятие «папа»… На вопрос: «кем хочешь быть?»- он отвечает: «Как Папа..» «кого любишь?»- он отвечает: И маму и буду и Пару и Верю..." «А папа придет?» е и щё много вопросов… Подскажите пжл как и что говорить ребенку Папа? Стоит ли ему в таком возрасте рассказывать о том, что пары у него НЕТ?? Или когда разговарить с ребенком по этому вопросу…
16.02.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Что значит-нет папы?? Он что, зачат как-то по особенному? Ребенок верит и ждет, что папа когда-нибудь придет.Так и говорите, что папа у тебя очень хороший человек, но мы с ним расстались, он живет в другом городе, потому что так лучше, потому что так надо.И пусть ребенок знает, что папа у него все-таки есть, и когда-нибудь он его увидит.Вот выйдете замуж, и тот человек  станет ему настоящим, любящим папой.
16.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Лучше сказать ребенку как есть. Что так получилось и так бывает, что папы уходят. Но без агрессии, обвинений в сторону отца и прочего негатива. Просто как факт. Дети в этом возрасте воспринимают все проще, чем в более позднем и понимают вещи такими какие они есть. Да папа был, но так случилось, он ушел. Но после обязательно добавить у тебя есть я и я с тобой рядом.
16.02.18

❣️Ксения Матташ❣️

Сейчас на сайте
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
25 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
11.02.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store