Добрый день. На протяжении двух недель вся квартира "бьет током". Похоже на статическое электричество. К сожалению в нашем варианте это не случайное - вопрос №2773558

пробивание, а постоянное явление. Вчера вы сгорел зарядник, когда от пальца по нему ударило, а позавчера холодильник кратковременно отключился. В чем проблема не могу понять, подскажите что делать?

Ответы

Дело в недостаточной увлажненности помещения, ведь электрические заряды образуются в сухом жарком воздухе. Если в квартире сухо, горячие батареи, то необходимо увлажнять воздух (поставить тазик с водой, купить увлажнитель).

Кроме того, мебель в доме и одежда в основном делаются из синтетики. Шерсть так же хорошо «заряжается». По возможности нужно носить одежду из натуральных тканей.

В дополнение к вышесказанному — проверьте работоспособность заземления в розетках. Или пригласите специалиста, чтоб проверил.