Расхотел жену. - вопрос №2773637

Внезапно заметил, что секса с ней уже не хочу. Раньше инициатором был я (либидо сильно выше чем у ней, было), для неё было норма во время прелюдии снять трусы развинуть ноги уткнуться в телефон. Как то резко это всё надоело и перегорело. Но она вдруг стала намекать на то, что секса у неё не стало, а мне как то и не хочется уже. Хожу на порносайты каждый день, с эрекцией проблем нет, но её поведение отучило от секса с ней. Кого надо лечить — меня её или оставить как есть? Возраст чуть за 40, вместе больше 10 лет, к бытовым недостаткам друг друга давным давно привыкли и смирились.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, можете для примера показать ей порно ролик того как вы бы хотели чтоб был ваш секс и что от того каким он был вы устали и не хотите такого, следует аккуратно преподнести это все.
Здравствуйте. «для неё было норма во время прелюдии снять трусы развинуть ноги уткнуться в телефон.»;
«её поведение отучило от секса с ней. Кого надо лечить — меня её или оставить как есть?» — Лечить никого из Вас необходимости нет, равно как и ошибочно пытаться переложить ответственность за произошедшее на одного. В отношениях, в т.ч. и интимных, ответственность лежит на обоих партнерах, в равной степени. И если Вы определили фактор, который существенно снизил Ваше влечение к жене, то об этом нужно разговаривать, и путем диалога искать пути решения, или выхода. Поэтому, рекомендовал бы вам учиться выстраивать диалог таким образом, чтобы понятно для партнера донести свою позицию, или точку зрения.
Уважаемый!
Лечить никого не нужно. Можно только попробовать скорректировать сексуальное поведение. Конечно как ведет себя жена в постели не допустимо. Но возможно для такого поведение есть какие-то причины, почему она так формально относится к сексу.
Нужно внимательно разбираться в ваших отношениях в целом.
Ну и кроме того ни одна семья не избежала сексуального привыкания и скуки. За 10- то лет...
Так что ей нужно менять имидж, чтобы стать для Вас новой желанной женщиной. Если на захочет конечно..
Удачи Вам!
«Кого надо лечить — меня её или оставить как есть?» — лечат больных, а вы оба, как я понимаю, здоровы. Сексом занимаются двое, значит и то, каким он будет — зависит от обоих. Стало быть — не нужно искать виноватых а вдвоем искать решение проблемы с привлечением специалиста. Или не решать и «оставить все как есть». Это ваш обоюдный выбор — ваша ответственность.
Здравствуйте.
По всей видимости у Вас не достаточно близости в отношениях. Вам проще сходить на порно-сайт, чем поговорить с женой на тему секса.
Помимо такой жертвенной позиции, как «к бытовым недостаткам друг друга давным давно привыкли и смирились» есть ли какие-то позитивные момент в ваших с ней отношениях?
Вполне ли реализованы Ваши творческие и профессиональные навыки? Вы с женой в общем довольны жизнью? Нашли в ней свое комфортное место?
Потому что всё это взаимосвязано, когда речь заходит о близких отношениях двоих.
Возможно имеют место какие-то неразрешенные конфликты? Неудовлетворенные взаимные претензии друг к другу?
Хороший секс это только следствие хороших отношений в общем. Когда между людьми есть взаимные уважение, доверие, симпатия, желание находиться в обществе друг друга.
Поэтому Вам стоит поработать именно в этом направление, и желательно с помощью психолога.
Всего Вам доброго.