Алименты - вопрос №277367

Здравствуйте.У моего мужа, от предыдущего брака есть ребенок.Недавно бывшая жена подала на алименты.Мой муж нигде не работает, но на нем есть кредит на автомобиль, который зарегистрирован на него.Но он написал дарственную на мое имя, так как кредит плотиться с моей зарплаты.Могут ли приставы забрать этот автомобиль в счет погашения алиментов?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если ваш муж по договору дарения отдал вам автомобиль, то теперь это ваше имущество( личное, а не совместно нажитое, так как это сделка безвозмездная). Поэтому обратить взыкание на авто приставы не имеют право.