Как найти в себе силы, и простить предательство, чтобы жить дальше? - вопрос №2773699

25 лет была в браке. Расстались 8 месяцев назад, Ложь, предательство и подлость. В день ухода, утром шутил, улыбался. С работы не вернулся. Отключил телефон.изображение из вопроса

Ответы

Уважаемая Анна!
Негативные эмоции, связанные со случившимся можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Анна. Полагаю, что в данный момент, с учетом описанных обстоятельств, могла возникнуть и до сих пор беспокоить мысль, почему это произошло? И почему произошло именно так? И дабы понять, прояснить эти причины, нужен детальный анализ ваших отношений в браке. Ну а прояснив их, можно будет уже говорить о прощении и отпущении.
Здравствуйте, Анна!

«Как найти в себе силы...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Анна, здравствуйте.
Это очень тяжело, когда близкие предают. Но только мы решаем, позволить ли этим негативным чувствам, что мы испытываем после этого, разрушать нас или отпустив их, продолжать не только жить дальше, а и быть счастливой.
Для вас это большое испытание, но от того, как вы его пройдёте, чему научитесь, какие выводы сделаете, зависит ваша последующая жизнь.
Вы у себя остались. И никто, кроме вас, не сделает вас счастливой. Жизнь продолжается, и в ней много интересного и доброго. И много кому нужно ваше внимание и ваша забота, и даже ваша любовь. Только вам выбирать, жить в прошлом или идти вперёд.
Удачи вам.

Здравствуйте, Анна.
    Никто никого не предавал. Вы описываете итог, к которому вы оба(!!!) привели свой брак. Оба(!!!) несут ответственность за произошедшее! Когда Вы это поймете, примите личную ответственность и перестанете искать одного виноватого, тогда и не будет ощущения, что Вас предали!
    Вы всегда должны помнить, что брак строится на добровольной основе (не на долге! Супруги ничего не должны друг другу, они вместе по доброй воле, потому что этого хотят!). Так же добровольно расторгается, если отношения не устраивают хотя бы одного. Чтобы брак был крепким и гармоничным — необходима постоянная работа. Печально, что так произошло, но, необходимо делать выводы, выявить и осознать собственные ошибки, проделать работу над ошибками и жить дальше, с учетом приобретенного опыта. А силу эмоциональных переживаний можно снизить (и весьма эффективно). Обращайтесь за личной консультацией.
Анна, здравствуйте. Жить… Жить… Продолжать жить и вытаскивать себя из этого омута отчаяния!!! Простите себя!!! Вы ведь наверняка себя вините во всем… Вы считаете, что с вами поступили так, потому что вы такая… и тут все варианты: плохая, невнимательная, простодушная, не сексуальная… и тд..!!! Все это НЕПРАВДА!!! Вы ни в чем не виноваты!!! Ни в чем!!! Это не вы предали, это вас предали!!!  И ваш муж это сделал СОВЕРШЕННО НЕ ДУМАЯ О ВАС!!! Он думал только о себе! Лучшее, что можно сделать, тк уже 8 месяцев вы в таком ужасе — это пойти к психологу и начать жить!!! Работа с психологом поможет вам вернуться к жизни. Это точно. Удачи Вам!!!