Бывшая жена - вопрос №277376

Добрый день. У меня недавно начались новые отношения, но мужчина продолжает общение с бывшей женой (развелись 4 года назад)… ведется на её просьбы о помощи, отвечает на звонки, ведет переписку… Развелись несколько лет назад по его инициативе. Меня это общение напрягает. Иногда при встречах разрывается тел. от её звонков и смс. Звонит ночью. Уже несколько раз сказала что мне этоненравится. На, что он сказал — а что мне делать? она просит, она звонит?!

Я понимаю, что если не раставить все точки сейчас, то потом будет уже поздно что то менять и это станет нормальным явлением, но в то же время боюсь его напугать истериками т.к. общаемся не долго.

Как от нее избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вы правы, что не хотите напугать мужчину запретами на общение с предыдущей женой. Также вы правы, что желательно прекратить подобное общение, учитывая бесцеремонность его бывшей жены и звонки даже по ночам.

Избавляться от такого положения дел надо начинать постепенно и психологически грамотно. Учитывая, что вы общаетесь не долго, нельзя показывать своё резкое недовольство. Вам надо усилить своё влияние в его глазах. Когда вы для него будете более значимы, он начнёт прислушиваться к вам и уважать ваше мнение. Он не захочет делать то, что вам не нравится.
Желательно своё недовольство высказывать мягко, когда у мужчины хорошее настроение.  Отсоединитесь мысленно от его бывшей жены, простите её за такое бестактное поведение. Этим вы действительно её отдалите.

Побольше любите и цените себя, всего вам доброго!

26.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Ни как Вы от неё не избавитесь… Но Вы можете заняться собой и повысить свою самооценку, чтобы знать что Вы ЧУДО :) и чтобы чрезмерно не привязываться к человеку, с которым еще ведь не известно, будут ли близкие отношения :) Полюбите себя и все бывшие отойдут в прошлое :)

Нужна будет помощь, обращайтесь. Условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

26.05.12

Добрый день. Анна, вы столкнулись с нормальным, цивилизованными отношения между бывшими супругами. Такие отношения, например,  норма на Западе. Это во -первых.

Во-вторых,  ваши отношения с мужчиной только начались, а вы уже хотите его «построить» по своему вкусу, уже хотите указать как и с кем ему общаться, определили рамки дозволенного общения, и планируете вторжение а его личное пространство.  Зачем?  Анна, очень опасно строить отношения по такой стратегии. Такая стратегия в отношениях рано или поздно приведет вас к фиаско. Помните то, что относиться с таким неуважением к мужчине и к его прошлому, не стоит — это путь в ркаху отношений. Тем паче сейчас, когда они еще такие зыбкие и хрупкие.

В третьих, Анна, вам бы задуматься над тем, как сохранить и выстроить долговременные отношения с мужчиной? Как и в чем вам  измениться самой? Не стоит менять человека. Запомните аксиому изменишь свое отношение к человеку и он изменит свое  к тебе.  Анна, задумайтесь, что лежит в основе ваших отношений: секс или любовь? От этого и будет зависеть длительность отношений.

В четвертых, Анна, это серьезная проблема у вас, это  вас "..это общение напрягает...". Причина вашей проблемы- низкая самооценка. Поднимайте ее. Задумайтесь так же еще и над таким вопросом: вы избавитесь от общения мужчины с бывшей женой, а что как же вы будете реагировать на других женщин: коллег по работе, жен друзей, подругами по соц. сетям, одноклассниками, соседками, молодыми девчонками, которые  мужчине будут в 32 зуба улыбаться?  Всех же не изведете. )))

И еще. Думаю, вам пора вспомнить и тот факт, что вы женщина. А если вы настоящая женщина, то сможете, без истерик и скандалов (которые так ненавистны мужчинам) сделать так, что мужчина сам, без ваших прямых запретов и наставлений решит то, что вас беспокоит, селает вам предложение и поведет вас в ЗАГС))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

26.05.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store