Что нужно чтобы Бог помог в ситуации когда это нужно? - вопрос №2773760

Не созерцал мои проблемы, в которых я нему обращаюсь и не был стороне а взял и помог, тем более это более чем в его силах
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Для того чтобы Бог услышал вас, вам нужноиоткрыть сердце для общения с Ним, и попросить, искренне просто уединиться и помолиться просто высказать все что вас беспокоит, и в чем ваша нужда, если у вас проблема так сказать груповая, то можно вечером собраться в кругу стоя и даже на коленях каждый по кругу выскажит свою прсьбу, «где двое моляться том и Я буду среди вас», ине ждите что Он выполнит все как вы просите, может он приготовил для вас что то другое или не сейчас, бывает случаи молится человек о чем то довольно долго, и не получает а потом сотрит а бог дал гораздо больше,  ну иконечно не забывать что все что есть у вас в жизни От него и печали и радости, и не даст он вам груза который вы не в силах перенести.Ходите в церковь принимайте причастие или хлебопреломление.
Бог вам в помощь, ине забываем отметить ответ
Нужно менять свою жизнь по слову Божию! Мы всегда ждем, что Бог нам обязан помогать. Но почему? Нужно сделать что-то для Него, например, отказаться от какой-то злой привычки. А если Бог поможет, потом не забывать про Него, а поблагодарить, и жить не без Него, а с Ним! Всегда! Бог слышит тех, кто уповает на Него! Божией помощи и Вам! Жить с Богом радостно!
Здравствуйте.
Вот смотрите что бы БОГ помогал можно много что сказать, как БОГ в библии учит получить помощь от его и на примерах. Но видите есть какое то ваше общение с БОГОМ, есть ваша просьба к БОГУ, потому придется вам сказать расшифровать то, что БОГ вам пытается через вас сказать. Как бы вы так пишите, что вам нужна помощь не постоянная, а одноразовая, получается, что где то вы руководите своей жизнью сами, а когда нарвались на проблемы, то это уже враг он вас ведет, вы его слушаетесь, стало вам плохо, вы уже вроде бы хотите что бы БОГ вмешался, но видите надо что бы БОГ он вел каждый день, тогда дело до проблем не дойдет. В вашем случае дали власть над своими делами врагу, и хотите что бы БОГ вас сопровождал. Что бы БОГ помогал. Надо лишить власти врага над своими делами, а это значит надо лишить места врага в своем сердце. Потому видите что бы вы поняли. Нужен разговор. Вот смотрите вот что вы пишите === Не созерцал мои проблемы, в которых я нему обращаюсь и не был стороне === можно сказать что это для вас подсказка от БОГА через ваш такой вывод, что надо вам делать, что бы БОГ он находился не в стороне не снаружи, а ближе к вам В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, что бы вам получить помощь БОЖИЮ. Можно сказать что вы в точку попали, вы что пишите, что БОГ он может созерцать со стороны что с вами творится, а что значит быть в стороне, а это значит не в вашем сердце, не в вашей душе, значит БОГ он вне сердца, не в душе, но вы должны знать, что есть две силы, это сила врага, и сила БОГА, тогда вам надо понять, если БОГ он в стороне за вами наблюдает, тогда кто живет в вашем сердце, в вашей душе, а тот кто живет в душе, тот и ведет тот и командир ваш, вы его поставили надо собой. ЕСЛИ ПРОДОЛЖИТЬ ДУМАТЬ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, значит БОГ он может быть и не в стороне от вас, и ваших дел, тогда БОГ он может быть внутри вас, в вашем сердце в вашей душе. Христиане знают истину, кто в сердце живет тот и ведет. Потому когда есть желание следовать со своим крестом за ХРИСТОМ. то каждый решает для себя, тот кто решил стать христианином, кто решил быть в безопасности, кто решил быть под защитой БОЖИЕЙ, тот значит решил жить по заповедям, тот в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, видите, вот он БОГ он уже не в стороне, а внутри в сердце в душе живет. В крещение все сердце БОГОМ очищается от грехов от врага, и уже в очищенное сердце входит ХРИСТОС. Вот оно начало во всем сердце живет ХРИСТОС, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВИДИТЕ ДАВ ЭТОТ ДАР ЧЕЛОВЕКУ, БОГ НАС КАЖДОГО СДЕЛАЛ СОБСТВЕННИКАМИ СВОЕЙ ДУШИ, И ЭТО МЫ РЕШМЕМ, КОМУ ЖИТЬ В С ЕРДЦЕ В ДУШЕ, ЛИБО ХРИСТУ, ЕСЛИ ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЛИБО ВРАГУ, ЕСЛИ ЖИВЕМ ВО ГРЕХЕ, видите по БОЖИЕМУ плану вы есть творец своей судьбы, это вы решаете чему быть чему не быть, ваши планы это есть планы и БОГА для вас, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕЕДИ, видите вот он момент, ВОТ ОНИ ЗАПОВЕДИ, где каждый из нас решает, кому служить, каждый выбирает для себя начальника, сопровождающего, либо ХРИСТУ, тогда надо жить по заповедям, либо врагу, если решил ослушаться БОГА решил нарушить заповедь, решил жить не обращая внимание на заповеди. Как бы видите сегодня ваше состояние сердца уже сформировалось. Раз попали в проблемы, значит уже дали ранее врагу быть жить в своем сердце, ну так вы решили когда то. КАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ ОН БОГ ОН ВИДИТ КАКАЯ НАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ЕСЛИ НАШЕ ХОЧУ, НАСТРОЕНЫ НА ГРЕХ, ЗНАЧИТ БОГ ОН ОСТУПАЕТ ОТ НЕПОСЛУШНОГО, УХОДИТ КАКОЙ ТО БЛАГОДАТНОЙ СИЛОЙ ИЗ СЕРДЦА, И ХРИСТОС уже дальше по нашей воле, ослушаться БОГА, дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже враг он уже ведет на грех.находясь в сердце. ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ ТАК ВРАГ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ДОБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, И ВОТ ТАК ХРИСТА В СЕРДЦЕ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО, Вот он момент, когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он оказывается за пределами сердце души, ВО ТАК КАК ВЫ ПИШИТЕ, ВОТ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ХРИСТОС ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ В СТОРОНЕ ОТ ВАС, ВОТ ОНИ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, ЗНАЧИТ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВНУТРИ ВРАГ В ГРЕХАХ ПОСЕЛЯЕТСЯ, ТОГДА ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ, а когда врага впускаем в свое сердце через грехи, то делаем его своим командиром, ВРАГ ОН ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ЧТО ТО ДАЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЗА ТАК ВРАГ ДАЕТ, ПОТОМУ ЗА ТО ЧТО ВРАГ ДАЕТ С НИМ ПРИДЕТСЯ РАССЧИТАТЬСЯ, А РАСЧЕТ ОДИН, УРОЖАЙ У ВРАГА НАШИ РАССТРОЙСТВА НАШИ МУЧЕНИЯ НАШ АД НА ЗЕМЛЕ, ТАК И НА НЕБЕ, ВОТ ОНИ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, ВАМ ПЛОХО, ЗНАЧИ УЖЕ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА КАКИЕ ТО ГРЕХИ. КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, когда врага впускаем в свое сердце через грехи, НУ ТАК РЕШИЛИ КАК СОБСТВЕННИКИ СВОЕЙ ДУШИ. То уже враг он уже имеет доступ, и к нашим отношениям, и к нашим делам, настроению, к финансам, к детям, и т.д. ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках. Потому уже получается не так, как мы хотим, а как враг хочет, видите с врагом не получиться быть творцом своей судьбы. У врага свой план, ему наши планы не нужны, враг он может что то дать через грехи, и следом тут же что то очень важно для нас, отбирает, за то что дал, вот они проблемы, и вот они тут как тут ваши расстройства мучения ад земной. Враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ дающей силы становится меньше в сердце, то уже враг он и может не дать, могут быть проблемы, потери, следом расстройства мучения ад земной. И если умереть с таким состоянием сердца, когда во всем сердце в душе живет враг в грехах, и когда придет время, то уже враг как хозяин сердца, поведет эту душу в ином мире в вечные муки, в ад. А когда во всем сердце живет ХРИСТОС, вот оно условие, когда получается быть творцом своей судьбы, вот когда получается быть способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, и если умереть с таким состоянием сердца, когда придет время. ТО уже ХРИСТОС находясь в этом сердце, поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай. Когда во всем сердце живет ХРИСТОС, вот когда тут в миру получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Что бы получалось у вас быть творцом своей судьбы, есть условие, надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС. столько сколько принял в крещение, А ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ХРИСТА В СЕРДЦЕ, а еще надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Вот она точка в какой вы находитесь, ВЫ ПРОСИТЕ А ПОМОЩИ НЕТ, а как вы пишите, и вы распознали, что у вас есть какие то ваши планы, и у вас что то не получается, ВИДИТЕ ВОТ ОНА ВАША НЕМОЩЬ, а еще вы думаете что БОГ он вам поможет, но вы увидели, БОГА что он где то в стороне от вас, МОЖНО СКАЗАТЬ НАШЛИ ПРИЧИНУ, ПОЧЕМУ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛУЧИТ ПОМОЩЬ ОТ БОГА, КАК БЫ ВИДИТЕ ВЫ РАСПОЗНАЛИ ВСЕ ТАКИ, ПОЧЕМУ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТО В ВАШИХ ДЕЛАХ, ПОТОМУ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ РЯДОМ ХРИСТА, НЕ НАШЛИ ЕГО В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТУ СИЛУ КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ, ВЫ УВИДЕЛИ ЧТО БОГ ОН ДАЛЕК ОТ ВАС В СТОРОНЕ НЕ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ВЫ ЕГО НЕ СЛЫШИТЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТАКОЕ У ВАС НА СЕГОДНЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, тогда тут надо понять, вот они две причины, почему БОГ вам не может помочь, либо ваши планы нарушают заповеди БОЖИИ, посмотрите заповеди БОЖИИ. сверьте их со своими планами, если ваши планы не нарушают заповеди БОЖИИ, тогда в сердце, в душе вашей есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Есть ваше ХОЧУ, и у вас не получается так как вы хотите, а получается так, как вы не хотите. Вы увидели БОГА и он в стороне от вас, ТОГДА КТО В ВАШЕМ СЕРДЦЕ РАСКВАРТИРОВАЛСЯ? Видите на какой вопрос надо получить вам ответ. Есть проблемы, это значит есть в вашем сердце, в вашей душе сила, которая вам не дает, и христиане, значит что эта сила врага в вашем сердце, в вашей душе в каких то грехах. Потому ясно вот они ваши планы, и если у вас не получается получить то что вы хотите, во они ваши потери, вы теряете мир в сердце и радость, это уже враг может обокрасть, и вот они следом ваши есть недовольства к БОГУ, что не помог, вот они ваши тут как тут, расстройства ваши мучения сопровождающие вас, все варится внутри вас, в вашем сердце, в вашей душе. А ГДЕ ТОГДА БОГ, А БОГ ОН СТОИТ В СТОРОНЕ и это вы распознали, ХРИСТОС НЕ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. Тогда в сердце есть враг, а враг вошел в сердце через какие то ваши грехи. ВИДИТЕ НАДО ИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ В ГРЕХАХ ВРАГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, И НАДО УЧИТЬСЯ КАК ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ХРИСТИАН. Видите БОГ он от вас далеко, и он вас не слышит, у вас есть прямой провод только с той силой, которая вам не дает, видите враг вас слышит, через грехи впустили врага в сердце, вы врага его сделали своим командиром, впустив врага через грехи в свое сердце, потому враг он использует свою силу против вас, и не дает вам то что вы просите, потому что он имеет над вами власть. Видите выгодно получается вам не дать то что вы хотите это врагу, потому что это у врага урожай с нас, наши расстройства наши мучения, врагу надо что бы мы в этом мире не реализовались. Вам плохо. А врагу хорошо. От состояния сердца, кто в сердце живет ВРАГ ИЛИ ХРИСТОС. зависит, получиться у вас быть творцом своей судьбы или нет. Вот смотрите вот оно ваше состояние сердца, и вы его не знаете, если в сердце живет враг в каких то грехах, с ним вы и говорили внутри себя, а у врага план вам не дать отнять, и получить с вас урожай ваших расстройств. Потому что бы БОГ он вас услышал, надо его приблизить к себе, надо принять ХРИСТА в свое сердце либо через крещение, либо через христианские труды через обряды. Когда с христианами такое случается, когда вот так не получается быть творцом своей судьбы, нарвался на потери, нарвался на расстройства мучения сопровождающие, то христиане делают правильный вывод, значит удалился от БОГА, ВЫ УВИДЕЛИ ЧТО БОГ ОН НЕ РЯДОМ С ВАМИ, только вам надо делать иные выводы, это не БОГ он от вас отошел, а это вы выбрали грех, через грех дали врагу войти в свое сердце, потому БОГУ пришлось уйти из вашего сердца, ТАК ВЫ РЕШИЛИ КОГДА ТО, значит в сердце есть непорядок, а это значит что в сердце в душе есть враг в каких то грехах, а это значит что сердце душа она больная, а это значит надо идти в церковь, как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце, так как это делают христиане. Можно сказать что вы распознали болезнь, вы распознали свою удаленность от БОГА, а когда увидел распознал болезнь, значит надо лечить эту болезнь, а когда полечил сердце У ВРАЧА У ХРИСА, вот когда получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО БОГ ОН ОТ ВАС ОТОШЕЛ, НО ВСЕ БЫВАЕТ НАОБОРОТ, ЭТО МЫ САМИ ГРЕШИМ, ПОТОМУ САМИ ИЗГОНЯЕМ БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, И ВПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, видите болезнь распознали, но вы не знаете как надо лечить свое сердце, свою душу, об этом и говорим. КАЖДЫЙ ХРИСТИАНИН, ОН ИМЕЕТ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, А ЭТО ЕСТЬ РАБ БОЖИЙ, ОБУЧЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОМОЧЬ ХРИСТИАНАМ ПОМЕНЯЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДА, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ, И НЕ ВИДИТЕ ВЫХОДА, А ЕСЛИ ПОБЕСЕДОВАТЬ С ДУХОВНИКОМ ЕСЛИ ОТКРЫТЬ ЕМУ СВОЕ СЕРДЦЕ, ОН МОЖЕТ РАСПОЗНАТЬ НЕПРЯДОК В СЕРДЦЕ, СВЯЩЕННИК ОН МОЖЕТ ПРОПИСАТЬ НУЖНОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА. Видите лекарств как полечить свое сердце их много в церкви, но есть сильные лекарства, которые способны лечить сердце быстро. В одно мгновение, вот они обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ ПОЮ КРОВЬ, В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРАЯ ВАМ НУЖНА НА СЕГОДНЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО ПРИНЯТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ПРИМИТЕ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, РЕЗКО ДОБАВИТЬСЯ БОГА ЛЮБВИ, И УЖЕ БОГ ОН ОКАЖЕТСЯ УЖЕ ВНУТРИ ВАС. В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В ВАШЕЙ ДУШЕ, ВОТ КОГДА ВАС БОГ УСЛЫШИТ, ВОТ КОГДА ВАМ БОГ СМОЖЕТ НАЧАТЬ ПОМОГАТЬ В ВАШИХ ПЛАНАХ. Но видите что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце добавилось, надо еще место для его приготовить, потому прежде причащения, надо очистить свое сердце от грехов от врага, от той силы которая не дает следом мучает расстраивает, и очистить свое сердце надо на исповеди и покаянии. Проблемы они как получаются, когда в сердце через грехи впускаем врага, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, вот он враг он уже командиром сттал, а враг он себя без работы не оставит, врага сами его делаем своим командиром, враг через грехи что то дает, ЕСТЬ ЗАПОВЕДИ НЕ УКРАДИ, видите враг он может дать богатство через кражу, вот она заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ БОГ запрещает, а если ослушался ХРИСТА, видите вот они удовольствия, враг их может дать с избытком, ВОТ ОНА ЗАПОВЕДЬ НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д., видите уже враг он даст возможность украсть чью то жену мужа, только за то что враг дает он берет мзду, расчет, ВОТ ОНА ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, А ВРАГА В ГРЕХАХ, НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ САМИ ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, а у врага урожай это наши потери, наши проблемы,, следом расстройства, депрессии, вот она проблема, вам плохо, вот оно ваше недомогание, значит уже отвечаете за свои грехи, проблема, враг ее выдал на вас, и вот они ваши расстройства мучения это урожай врага с вас, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СВОИ ГРЕХИ, ПОТОМУ НЕ ЗНАЕТЕ ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, ЧТО БЫ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И НАДО ПРИНЯТЬ В ЭТО ОЧИЩЕННОЕ СЕРДЦЕ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ. Враг находясь в сердце, он командир, сами его делаем, он и делает проблемы, а с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, получиться быть творцом своей судьбы, вы же видите вот они ваши проблемы есть, это от врага, а вот МИРА В СЕРДЦЕ НЕТ, РАДОСТИ НЕТ А ЭТО ОТ БОГА. видите уже вас враг обокрал, вот они проблемы, сопровождаются вашими расстройствами мучениями, адом земным, видите этим служите на врага. поменяете состояние сердца, врага в грехах убавите в сердце, а ХРИСТА добавите в сердце, А когда ХРИСОС в сердце, тогда и получается быть творцом своей судьбы, сопровождает мир в сердце радость и хорошее настроение. Чего и вам желаю. Когда ХРИСОС сопровождает находясь в сердце, если ведешь христианский спасительный образ жизни, значит стараешься не грешить, нет врага в сердце, нет и проблем, видите когда дело до проблем не дойдет. У вас как получилось, есть проблемы, значит есть грехи, значит живете не по заповедям, не ведете христианский спасительный образ жизни, значит не следите за своими словами делами и помышлениями, вот и напали на вас проблемы, это есть атаки врага, так враг через грехи вошел в ваше сердце, стал вашим командиром, и так уже стал с вами расправляется. С чего то вам надо начать, если вы не христианин, значит надо идти в церковь и принять ХРИСТА в свое сердце в крещение а дальше уже надо стараться не терять ХРИСТА из своего сердца.и христианский спасительный образ а жизни это позволяет, а если вы крещеный, значит надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя найти церковь рядом, надо найти для себя духовника священника, который бы вам помог разобраться с состоянием вашего сердца, помог бы вам поменять состояние вашего сердца. А так видите, вы ищите какой то один совет спасительный, но видите сердце самолечением не полечить, надо знать какое лекарство надо принять для лечения сердца, НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК. Из того что вы написали, видно, что есть какой то в вас стержень, может получиться христианин, а пока что срабатывает что то, это может быть ваше христианское воспитание, может кто то за вас в молитвах, потому не ведая о чем вы пишите, вы много что написали, христиане то понимают когда есть проблемы, расстройства, значит есть враг в сердце в грехах, тогда ХРИСТОС он уже вне сердца вне души, и христиане знают как можно получить помощь от БОГА, а это надо поменять жильца в своем сердце в своей души, врага изгоняешь из сердца из души, а ХРИСТА принимаешь в свое сердце, через христианские труды, ВОТ И ПОМОЩЬ ПРИШЛА, И ВАС ХРИСТОС ОН УЖЕ СЛЫШИТ, а вы этого не знаете, СЛАВА БОГУ, вы поняли, что вы не слышимы БОГОМ, вы поняли, что БОГ где то рядом и хотите понять, как можно получить помощь от БОГА. А надо ХРИСТА в своем сердце услышать найти, если ХРИСТОС он не в сердце, тогда в сердце в душе, это уже очень близко, уже может быть враг в каких то грехах в своем сердце, А ПРОБЛЕМЫ ДОКАЗЫВАЮТ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ. Видите надо еще понять кто рядом, А кто в вас, в вашем сердце, есть проблемы, значит есть враг в каких то грехах, тогда надо и грехи в своем сердце распознавать, вы поняли что не можете найти БОГА ЛЮБОВЬ, но вот он враг он ближе БОГА к вам, с врагом у вас прямой провод, и он вас слышит, потому и не дает, и берет с вас урожай, а в грехах враг находится, та сила которая выдает проблемы. Для БОГА наша воля это как закон, впустив врага в сердце в душу через грехи сделали его своим командиром, ВОТ ОНА НАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, на это же количество, значит впустив врага в сердце, решили служить врагу грехами, вы хотите что бы БОГ он вмешался, но видите пока что вы его в свое сердце не приглашаете, а вот врага держите в своем сердце в грехах, ВОТ ОНО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА НА СЕГОДНЯ, ЭТО ЕСТЬ ВРАГ В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, вот он враг на вас выдал свой яд, потому вот она ваша просьба о помощи, и ХРИСТОС он слышит нас, наши просьбы, ХРИСТОС он быстро в помощь посылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА в виде голубя. И голубь прилетает к дверям вашего сердца и стучится что бы войти и помочь, а из дверей выглядывает враг, и показывает договор аренды площади вашего сердца, потому видите ни с чем голубь и улетает, видите почему нет помощи от БОГА вам, видите почему ХРИСТОС он не может вам помочь, потому что еще от услуг врага не отказались, потому что вы ХРИСТА, еще не выбрали, а сам БОГ он не может без вашей свободной воли ваше сердце очистить освободить от грехов от врага. Вот она исповедь и покаяние, думается что вас проблемы уже достали, НАДО НАЙТИ СВОИ ГРЕХИ С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА. вот где надо слезы лить, вот оно где нужно ваше покаяние, НАДО СОКРУШАТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, вот где надо отказаться служить грехами на врага, вот где надо дать право БОГУ изгнать врага из своего сердца, который живет в грехах. С помощью БОЖИЕЙ очищаете свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и принимаете ХРИСТА через причащение, что бы пришла помощь от БОГА, надо что бы поменялось состояние сердца, врага убавляется, а ХРИСТА добавляется, И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите почему помощи нет, надо понять вам этот момент, где то были ваши грехи, поменялось состояние вашего сердца, враг прибавился в сердце, а ХРИСТА убавилось в сердце, вы этот момент не распознали, и вы пока что от грехов от врага не освободили свое сердце, свою душу, потому дали право врагу управлять вашими делами, а просите помощи у БОГА. Своим папой ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, делаем врага, а БОГ он для тех отец и помогае, кто принял ХРИСТА в свое сердце, кто живет по заповедям БОЖИИМ. Как бы что бы помощь пришла есть порядок определенный, ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ, НАДО ПРИГОТОВИТЬ МЕСТО ДЛЯ ПРИЕМА ПОМОГАЮЩЕЙ СИЛЫ, надо найти грехи свои, нужно покаяние, нужны слезы, надо отказаться служить грехами на врага и его планы, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. и дальше это уже БОГ он очищает сердце от грехов от врага, и уже в очищенное сердце через причащение надо принять ХРИСТА. А у вас что получилось, есть ваши проблемы, значит есть грехи, враг вошел в ваше сердце, что то вам дал через грехи, и следом начал брать расчет с вас, вот они ваши проблемы, с сопровождающимися расстройствами, враг начал с вами расправляться, вам не нравиться тот яд, который выдает враг на вас, и вы уже просите БОГА помочь, да еще хотите что бы он вмешался, может быть и без вашей просьбы, ВИДИТЕ, а сами не приготовили место в своем сердце, в своей душе для силы БОГА, НЕ НАШЛИ СВОИХ ГРЕХОВ, НЕТ ПОКАЯНИЕ, НЕ ОТКАЗАЛИСЬ РАБОТАТЬ ГРЕХАМИ НА ВРАГА, ВИДИТЕ НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ ДЕРЖИТЕ САМИ СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, а хотите что бы БОГ вмешался. Видите как бы кое чего не хватает в ваших действиях. Знаете это в крещение БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС очищает сердце от грехов от врага без разбора, НУ ТАК РЕШИЛ, СТАТЬ ХРИСТИАНИНОМ, И ЗАХОТЕЛ СТАТЬ РАБОМ БОЖИИМ, а вот дальше после крещения, ЧТО БЫ ХРИСТА НЕ УБАВЛЯЛОСЬ В СЕРДЦЕ, И ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА 24 ЧАСА В СУТКИ, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо знать заповеди, бывает что грешим по немощи, уже что бы БОГ очистил сердце от грехов от врага, и сам вошел в сердце и помог, уже НУЖНЫ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, нужно найти свои грехи, свое ослушание БОГУ, надо найти какую заповедь нарушил, нужно покаяние слезы и т.д. БОГ он может вмешаться и за одно мгновение поменять состояние сердца, может помочь как вы хотите. Но видите бы БОГ вмешался и очистил сердце от грехов, без разбора, и если сам не знаешь своих грехов, то следом тут же после обрядов, вышел из церкви, следом согрешил в дела в словах в помышлениях, а это значит враг вошел в сердце, и занял ту же территорию в сердце а может быть и больше. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ИЗБАВИТЬСЯ И ОТ ПРОБЛЕМ. Потому БОГ он хочет что бы вы нашли свои грехи, нашли свое ослушание БОГУ, для того, что бы больше не грешить на какой то уже узнаваемой заповеди. Тогда уже ХРИСТОС он поселится в сердце постоянно, и уже помощь будет постоянная от БОГА.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.