проблема с шеей - вопрос №277411

здравствуйте у меня вот такая проблема уже где то 2 года примерно давит левую сторону шею там где мыщца с верху до низу на горло.а когда что нибудь повязываю на шею ощущение давление и душения вроди проподает и не так давит а иногда вопще недавит когда повяжу что нибудь на шею))))обращался к врачю который по щитовидке он проверил и нечегоненашол и узи тоже показало что щитовидки нету))у лора тоже был проверил горло все в порядке и еще сделал узи шейных органов тоже ничего необнаружили))потом обратился к неврологу невролог посмотрел так тоже и нечего неопределил и выписал мне полечится попробывать сердалудом и фенебудом что бы типа у меня мыщца на шеи раслабилась и недавила мне на горло но это все мне непомогает)))))может вы знаете что это у меня такое и к кому еще можно обратится  и что еще нужно сделать чтобы определить почему меня левая сторона шеи давить на горло и создают мне такие ощущения)))и может мне стоит проверить позвоночник или еще что нибудь?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дима!

Обратитесь к хирургу или травматологу (это лечится покоем, коммпрессами и приемом противовоспалительных препаратов). Существуют растяжения мышц шеи, которое при отсутствии лечения переходит в постоянно болезненное состояние. Чаще всего механизм появления такой травмы — подтягивание на турнике и поднятие тяжести.

Всего Вам доброго!