Нужен ли роутер к адаптеру и зависит ли от адаптера смена провайдера? - вопрос №2774143

Ничего не понимаю. У меня есть доступ к интернет от провайдера ттк через кабель. Мне нужно подключить беспроводной интернет к стационарному компьютеру. Нужен адаптер в интернете пишут. А роутер к адаптеру нужен или достаточно только купить сам адаптер и не покупать роутер? Непонятно. Адаптер от мтс стоит 3500 рублей. Тогда непонятно мне обязательно переходить на мтс или можно остаться с ттк, просто всунув этот адаптер в компьютер. вообще ничего не понятно. Все настолько мудрено расписано что «динозавру» такому как я невероятно сложно все это понять.

Ответы

Можешь к примеру купить такой https://www.tp-link.com/ru/products/details/TL-WN721N.html или ещё проще и вот так настроит, если этот http://help-wifi.com/nastrojka-virtualnoj-wi-fi-seti/nastrojka-tochki-dostupa-cherez-wi-fi-adapter-na-pk-s-windows-10/
Вам нужно 2 устойства.
1. Роутер с Wi-Fi (у него должна быть антенна). В роутер включаем кабель провайдера и можем в него включить еще комиьютеры по кабелю).
2. Адаптер. Его вставляем в тот компьютер, который нужно подключить бемпроводным соединением.

Если что — уточняйте.

Не забудьте проголосовать за лучший ответ.
Проведу занятия с выяснением тонкостей проблемы. От 2000р первые часы (выяснение затыка и поиск решения). далее в зависимости от свободного времени но не менее 500р/час.