Почему спустя 5 лет отношений он порвал со мной по смс? - вопрос №2774148

Встречались с мч 5 лет, хотели пожениться… но произошла очередная ссора ( я вспылила), и через неделю раздумий «прощать меня или нет», ( такое в отношениях впервые) получила смс о том, что 5 лет не уважала. не ценила свою любовь, и мой характер все испортил, в общем так и сообщили о расставании мне. Дорогие эксперты, почему мужчина после 5 лет отношений бросил меня по смс? И не нашел сил сказать мне все спокойно в лицо? Не изменяла ведь, не предавала, вину свою признала и принесла извинения.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Информации от Вас не много, поэтому здесь можно говорить более о предположениях относительно Вашей ситуации, чем об объективном анализе данных.

Возможно близился момент х, когда необходимо было решать реальные вопросы по поводу свадьбы, квартирный вопрос, какие-то моменты во взаимоотношениях с родителями, проживания на их жилплощади и т.д. И Ваш молодой человек встал перед выбором - самостоятельное построение семьи, где он ответственный муж, либо же свобода от данных обязательств. Довольно примечательно, что за 5 лет Вы не создали с Вашим молодым человеком семью, не завели детей. Ваши отношения более похожи на встречи подростков, не готовых к взрослой самостоятельной жизни. Я Вас здесь ни в чем не обвиняю, в конце концом существуют и гостевые браки, когда люди видятся два раза в неделю и имеют свою личную жилплощадь. Просто Вы сказали о том, что собирались пожениться, но по какой-то причине эта свадьба откладывалась довольно долгое время.
Также не известно в чем выражались Ваши претензии к нему? По какой причине вы ссорились. Если Вы настаивали на регистрации брака, а он откладывал решение этого вопроса, то здесь необходимо проанализировать, всегда ли он занимал подобную позицию и ничего Вам не обещал в этом плане. Либо же его позиция изменилась после каких-то произошедших событий.
Вы пишете, что он взял неделю на раздумья, прощать Вас или нет. Однако, может быть, его раздумья заключались не только в этом, прощать Вас или нет, может быть он должен был принять и еще какие-то решения по поводу Ваших отношений? Одобрить какие-то изменения в них, или отказать Вам? Просто Вы пишете, что это впервые, значит обстоятельства сложились каким-то особенным образом, подошли к какому-то критическому моменту, который раньше в ваших отношениях не был так ярко выражен.
Не нашел сил сказать спокойно в лицо, потому что Ваши планы в каком-то вопросе однозначно не совпали с его планами. Т.е. отсутствие точек соприкосновения, отсутствие перспективы. Дело здесь, скорее всего, не в Ваших ссорах в буквальном смысле. Да, он эмоционально устал от того, как выстраивались ваши с ним отношения. Но когда человек в целом заинтересован в отношениях, он ищет пути разрешения проблем, а не пути отхода. По какой-то причине он потерял этот интерес.
Возникают следующие вопросы:
Как долго Вы с ним не общаетесь? Вас интересует только то, почему он так поступил? Или же еще и то, как Вы могли бы вернуть данные отношения? Вы вообще хотите их возвращать, или просто, неосознанно, сами шли к разрыву и подталкивали своего молодого человека? Может быть он в принципе не устраивает Вас, как спутник по жизни? Довольно примечательно то, что Вы не спрашиваете, каким образом Вам его вернуть. Создается такое впечатление, что Вы просто хотите от нас подтверждение тому, что не виноваты в этом разрыве. Вроде того, как отношения прекратились, но не по Вашей вине, чтобы облегчить свою совесть.
Поэтому в решении Вашего вопроса необходимо исходить именно из Ваших планов на будущее, чего Вы хотите? Просто остаться не виновной в разрыве отношений? Или же Вы хотите вернуть Вашего молодого человека и возобновить с ним отношения? Это разные направления в психологической помощи Вам.
Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас с мч разное отношение к ссорам. Вы их переживаете относительно легко, он нет. Ссоры приносят ему боль. С каждой новой ссорой боли становится больше. И  из подсознания  всплывает вопрос: «Опять! Ну, сколько можно?». И в какой-то момент боли становится так много, что на вопрос приходит ответ:«Все. Больше не хочу».
получила смс о том, что 5 лет не уважала. не ценила свою любовь, и мой характер все испортил, в общем так и сообщили о расставании мне
вы же сами написали
что он уже устал от вашего к нему отношения
а объясняться с вами реально ему вообще не по силам
ведь 5 лет терпел куда уж
сил нет у человека
вас еще и в разборке выяснения отношений выносить
проще смс выслать
как белый флаг
чего тут понимать то
сил нет у нео на вас больше
извинения ваши
после перенесенного
дорога ложка к обеду
вот если бы извинились сразу день в день происшествия и больше не повторяли

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
С момента возможного расставания прошло совсем мало времени. Как вариант, дайте друг другу возможность успокоиться, подумать, а то и соскучиться. Далее при обоюдном желании можете встретиться и спокойно поговорить. Либо поставить точку, либо продолжить отношения на новом уровне.
Мужчины с трудом переносят женские эмоциональные реакции, что и могло побудить его высказать свои мысли в смс, на дистанции.
Подумайте, что являлось причиной для ссор и как можно откорректировать своё поведение? Проведите работу над возможными ошибками в отношениях.
Благополучия Вам.
"произошлаочередная ссора ( я вспылила)" и это произошло через пять лет в отношениях, в которых мужчина так и не смог решиться вступить с Вами в брак, интересно, что его не удовлетворяло в ваших взаимоотношениях? Возможно именно эта "очередная ссора", где Вы опять вспылили и стала той точкой невозврата, которая рано или поздно случается  в тех отношениях, где в течение пяти лет не находят новых более конструктивных взаимодействий, кроме ссор… Подумайте над проблемой без обид и раздражения, возможно найдете ответ на свой вопрос. Удачи. Ирина.
Вы мужчина  , возможно в юбке.  Но мужчина и даже вопрос задан без женского «я».

Когда последний раз вы себя чувствовали маленькой и нежной девочкой в ссоре? Ранимая и чувственной?  Открывали душу и знали, сто вас не ранят  и не обидят?
Когда мужчина видет силу,  агрессию и мужественность в ссоре с девушкой -он теряет свое «я»  . Часто на примере книг и фильмов женщины думают, что сила в противодействии.  Образ Челентано из фильма «укрощение строптивого» насыщен страстью, энтузиазмом,  влюбленностью юмором,  мужеством невероятной внутренней и физической силой.  В нем ярко виден и другой пример -женская сила в беззащитности