Какое влияние на развитие экономики оказало разделение обкомов на промышленные и сельские? - вопрос №2774162

Ответы

Возникла разобщенность между промышленностью и сельским хозяйством, которая не способствовала укреплению связей между городом и деревней, сотрудничеству рабочего класса и крестьянства.

Разделение местных Советов, само по себе уже противоречившее принципам полновластия и единства Советов, особенно много минусов породило в сельских районах, часть из которых укрупнялась. Заново приходилось сколачивать местный актив; затруднилось культурное и медицинское обслуживание населения.

Подобные явления мешали проведению генеральной линии партии, провозглашенной на XX, XXI и XXII съездах КПСС, шли вразрез с трудовыми усилиями советского народа.