Оренбургская область

Здравствуйте.Я разошлась с мужем,у нас совместный ребёнок.Два месяца назад умер его папа,получается дедушка моего сына.Как?что мне нужно сделать,чтоб - вопрос №2774211

подать на наследство? Живут в другом городе, адресов их незнаю.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Если же отец Вашего сына — прямой наследник жив-здоров, то внук по закону не является наследником.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.