Калужская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я на супруга подала на содержание матери ребёнка до 3-х лет,у него задолженность за 2 месяца.А сейчас хочу отозвать - вопрос №2774294

исполнительный лист, и в заявление я написала что претензий по задолженности не имею.Могут ли мне всё равно выплатить этот долг или нет? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
 В соответствии с ФЗ № 229:Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
 Так что в течении общего трехгодового срока вы вправе подать исполнительный лист вновь.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!