Латвийская Республика

Добрый день, вопрос о смене в ООО учредителя и ген.директора . Подскажите несет ли ответственность бывший ген. директор и учредитель за деятельность фирмы, если новый директор будет осведомлён о - вопрос №2774587

долгах ООО, в том числе и в налоговой, если новый директор принимает фирму с долгами, может ли он потом как то заявить на бывшего директора? спасибо
1 ответ

Ответы

Доброе утро)
Форма ООО очень удобная для учредителя и руководителей, т.к. при условии накопления долгов они будут отвечать исключительно долей вложенных средств.
Учредителя сменить нельзя-это лицо, которое основало это ООО. Меняются только директора, гендиректора и т.д., т.е. руководствующие должности.
Могу проконсультировать более подробно.Стоимость консультации-200 рублей.
Хорошего дня)