Москва

60-летний Елизар Ефремов незадолго до своей смерти составил завещание, по которому: 1) все его имущество должно перейти в собственность его супруги Юлии Ефремовой; 2) Юлия Ефремова обязывалась к - вопрос №2774820

периодическим платежам (2 тыс.руб. в месяц) в пользу матери завещателя. Этим же завещанием был назначен исполнитель завещания (душеприказчик) Роман Бобровский, который не выразил своего согласия в завещании, но фактически приступил к исполнению завещания. Через месяц после смерти Елизара Ефремова к Роману Бобровскому обратились с исками кредиторы наследодателя: акционерный коммерческий банк «Славутич» и строительная фирма «Дом под ключ». Наследница же по завещанию, Юлия Ефремова, заявила Роману Бобровскому, что она, из-за отсутствия у нее специальных знаний, не в состоянии будет управлять лесопилкой, входящей в состав наследства. Какие завещательные распоряжения имеют место в задаче? Может ли нотариус или юридическое лицо стать исполнителем завещания? Охарактеризуйте полномочия исполнителя завещания, порядок исполнения им своих обязанностей. Вправе ли душеприказчик претендовать на уплату вознаграждения? Какие действия можно предпринять в отношении лесопилки? К кому кредиторы должны заявить свои требования?
0 ответов
Вопрос закрыт