Как избавиться от чуства любви? - вопрос №277542

Как избавиться от чуства любви? Когда это разрушает, когда все жизнинные цели отошли на второй план, когда объект любви не вписывает тебя в свой жизненный сценарий… когда ждешь что прекратится жизнь… когда душу рвет на части от безысходности… когда как наваждение мысли только об одном человеке и в каждом прохожем видишь его лицо… когда медленно пропадаешь… и не за чтозацепиться… чтобы вытянуть себя… хотя умом все понимаешь… разум выдает одно, душа другое… не могу нащупать саломенку… мне бы зацепиться за что...

4 ответа

Ответы

Час добрый, Светлана!

То, что приносит боль и страдания – это всё же не любовь. Вы описываете состояние слияния и эмоциональной зависимости. Когда ощущаешь другого как себя. Это неизбежный побочный результат ложного лозунга-программы поиска половинок, четвертинок, восьмеринок… в другом человеке.

И один из этапов личностного развития, становление целостности.

 И тогда к целому(цельному) приходит другой цельный.

Но сейчас Вы в ситуации слияния, другому Вы передали часть себя, вот Ваша надорванность и болит.

Зацепку? Вот этот мой сонет как раз об этом, о том, что переживается, принимается… уходит в прошлое.

Помните одно из важных правил жизни: «вчерашний день уже прошёл»

Отгорюю тебя, отлюблю...
Отпускаю из сердца как птицу,
В небо синее кину горлицу...
А себе — не любить повелю.

Биться в стенку – забавное дело -
Когда двери с другой стороны
На ‘ширь вовсе отворены? -
Опо-сты-ле-ло, на-до-ело.

Имя буквами растворяю
По волне, по росе, по дождям…
Что-то тихо шепчу небесам,

И себя из тебя забираю…
Отгорюется, проживётся…
Ну, а горлице? – пусть поётся.  © Валерий Егоров.

P.S. Как пережить, как принять, как отпустить?.. Правила своего я, путь к целостности, важные правила личного успеха – в персональном формате работы.

С благопожеланием к Вам, др. Валерий Егоров.

Здравствуйте, Светлана!

От любви избавляться не надо, а вот от жёсткой привязанности от определённому человеку нужно. Такая привязка возникла, потому что себя вы не любите. Каждому человеку жизнь преподносит свои уроки. И его дальнейшая жизнь зависит от того, насколько правильно он пройдёт этот урок...

Любовь не может разрушать, тогда это не любовь...
Вы потеряли себя, растворившись в другом человеке...
Найдите себя снова, ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ как самого близкого и родного человека. Отделите свою любовь от того мужчины и ваша любовь станет созидающей...
ТОГДА ВЫ СНОВА НАЧНЁТЕ ЖИТЬ.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Любовь — светлана, это энергия, как и все в нашем мире. Вы можете направлять эту энергию в любое удобное вам русло. Например, в творчество. И тогда вы перестанете страдать.

Страдания происходят от того, что энергия не расходуется а застаивается. А по законам Мира она должна постоянно двигаться, и если же она застаивается она разрушает то, что мешает ей двигаться.

Можно конечно поработать, если вы не хотите заниматься творчеством, но помните о том, что чем меньше людей вы допускаете до своей головы, тем она более ваша личная.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией, фиксацией мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.