Москва

Добрый день. Я в разводе официально с о своей женой и плачу алименты по соглашению сторон. Но решили вновь жить вместе и зарегистрировать наши - вопрос №2775495

Добрый день. Я в разводе официально с о своей женой и плачу алименты по соглашению сторон. Но решили вновь жить вместе и зарегистрировать наши отношения. Надо ли мне дальше платить алименты?

Ответы

В настоящее время Вы обязаны платить алименты, Вы также вправе расторгнуть соглашение об уплате алиментов по согласию сторон, порядок оформления такой же — у нотариуса.

Buh

Да, соглашение имеет силу исполнительного документа до тех пор, пока она не расторгнут, мы должны платить алименты, так как в противном случае их получатель может обратиться в ФССП за принудительным взысканием. Однако Вы можете обратиться к нотариусу расторгнуть соглашение. В этом случае обязанности по уплате алиментов уже не будет.