Хочу освятить крестик, как правильно обратиться к богослужителю с данной просьбой. Что вообще нужно сделать по приходу в церковь - вопрос №2775541

Ответы

Перед походом в церковь Надо приготовиться настроить свой свое тело и душу для похода в храм непосредственно перед воротами храма нужно остановиться преклонить голову и осенить себя крестным знамением перед дверью с храма сделать тоже самое Женщина должна быть в головном уборе Мужчина без головного убора. прийти в храм желательно перед начало службы Обычно служба начинается в 9:00 желательно попоститься в пару дней Для того чтобы исповедаться и причаститься С крестиком можно подойти непосредственно до батюшки так ему и обращайтесь батюшка попросить когда освятить крест можно подойти к священнослужителю который продает церковные принадлежности И атрибутику И попросить его В малых церквях обычно это делается в присутствии того человека который будет носить этот крест Типа того чтобы прописать приписать это атрибут непосредственно человеку Но не забывайте сам крест не является спасением спасением является ваша твердая Вера Открытое сердце и душа Бог вам помощь
Перед входом в Храм мужчине необходимо снять головной убор, зайдя в Храм — перекреститься и поклониться. Далее пройти туда, где продают иконы, свечи и попросить освятить крестик. Божией помощи!