Здравствуйте у меня не понятная ситуация . Делал УЗИ почек смотрел сам уролог и в правой почке в чашечке он заподозрил конкремент с размером 1см и 2мм . Но он не был уверен что это конкремент так как - вопрос №2775702

там какая-то тень отражалась он говорит похоже на конкремент но возможно иза кишечника тень каловые масы. Подлито типа через пару дней для контроля. Но я сделал на другой день у двух разных специалистов и аппаратурам мне показалась у них по интересней. Но там картина другая была в той же чашечке обнаружили микролит 4мм а волевой 3мм. Третий специалист сказал впринципе тоже самое микролиты в обеих почках до 3мм. Теперь вопрос кто из них прав? Последние 2 специалиста могли ли они не заметить конкремент с размером 1см и 2мм или спутать размеры 4мм с одним см.

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте Иван.

Достоверней, конечно же, результат УЗИ, которое делает врач функциональной диагностики. Это его специализация. Для более точного ответа на ваш вопрос можно провести рентгеноконтрастное исследование. Но имеет ли смысл?!