Здравствуйте! У моего молодого человека такая проблема, что у нас в первый раз в секса случилась неудача, и после этого ничего не получается, эта ситуация сидит у него в голове и он не может её - вопрос №2775847

отпустить, все время думает что не может меня Удовлетворить. И из-за этого он думает, что я буду ему изменять потому, что видите ли он меня не удовлетворяет.Не могли бы вы помочь нам решить этот вопрос? Дать какие-то советы?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лера!
Классический синдром ожидания неудачи запускает переживание по кругу. Страх ожидания провала экзамена.
Дать какие то советы? Не думаю, что советами здесь обойтись. Думаю ваш молодой человек всё понимает головой. Тут дело в бессознательном страхе, который логикой порой не удаётся нейтрализовать. Но выход безусловно есть, даже легче чем Вы себе представляете. Существуют определённые методы и техники, помогающие, так сказать переписать негативный опыт. и на его фоне или создать новый, более успешный, или же нейтрализовать ото негативный опыт. Но проблема глубже… И я бы рекомендовал более глубинно отработать этот страх. Всё дело во внутренней неуверенности, в низкой самооценке… Во с этим стоит поработать. Хотите помочь молодому человеку — Ваше стремление благородно. Порекомендуйте ему хорошего специалиста для работы.  Увещевания типа, всё хорошо, я и так тебя люблю и буду верна до конца дней своих едва ли сработают.Будет желание с радостью помогу Вам.

Успехов Вам и Вашему молодому человеку!

С Уважением, Константин Шумилин
Уважаемая Лера!
Молодому человеку нужно напрямую обратиться к психологу/психотерапевту и проработать синдром тревожного ожидания и другие страхи.
Это частый случай.
Порекомендуйте ему наш сайт..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Лера.
Вы можете индивидуально обратиться к психологу, чтобы научиться поддерживать, вдохновлять своего мужчину. Желательно понять, что можно откорректировать в Вашем поведении, чтобы наладить гармонию в паре, научиться расслабляться, дарить и получать радости жизни.
Молодой человек также может обратиться за консультацией.
Благополучия Вам.