Добрый день! У мамы часто во сне хватает судорога ногу. Случаи учащаются, и чем дальше тем сильнее прихватывает и дольше отпускает. По работе она целый день стоит на одном месте на ногах. В больницу - вопрос №2776246

сходить времени не находится. Подскажите чем можно облегчить такие приступы?
18.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алёна.
Вашей маме необходим очный осмотр у флеболога (сосудистого хирурга), также необходимо провести дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей. Чем дольше будет откладываться профессиональное обследование и лечение тем сложнее будет лечить проявления сосудистой недостаточности кровоснабжения нижних конечностей.
18.02.18
Здравствуйте. Причин такого состояния может быть много. К этому приводит и длительное пребывание на ногах, неудобная обувь, варикоз, прием некоторых лекарств при гастрите, бронхиальной астме и др..  Пусть мама уменьшит  нагрузку на ноги. При первой же возможности садится и кладет  ноги  в возвышенное положение для восстановления кровообращения, носит корректирующие варикоз колготки (продаются в аптеке), поменеть обувь на удобную.  И конечно нужно  обратится к терапевту для обследования и выяснения причины данного состояния.
18.02.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store