Что теперь делать? Что думать?... - вопрос №277631

Здравствуйте. В плане секса у меня был один парень, мы с ним встречались 2, 5 года. Потом мы расстались. Через какое-то время у меня появился другой парень. Спустя полгода наших отношений я решилась с ним на секс. Теперь очень виню себя в этом, очень жалею… Переживаю настолько, что пропал сон, аппетит и постоянная депрессия. Мысли лезут, что нужно было ещёподождать… Мне стыдно, что у меня был не один парень в этом плане, очень плохо от этого. Как бороться с депрессией по этому поводу?

Ответы

Такая реакция на отношения с мужчинами может проистекать из родительских установок или от упреков близкого мужчины. Психосоматическое состояние (отсутствие сна, аппетита) показывает на глубокие корни этой психологической проблемы. Поэтому  Вам стоит выбрать эксперта, с которым бы Вы могли разобрать ситуацию и понять в чем причина депрессии и откуда ощущение стыда. Формат общих вопросов, даже при самом развернутом ответе, не сможет дать полного излечения. Приходите на консультацию — разберемся.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Masha. Бороться с депрессией в одиночку ничего не даст. Надо простить себя и жить здесь и сейчас. Поможет в этом психотерапевт.