Вчера я вернулась из церкви вечером. Дома были мои 2 сыновья , Старшему 10, младшему 7. Старший сын нарисовал этот рисунок, и несколько раз звал посмотреть на его рисунок, казалось для него это было - вопрос №2776381

изображение из вопроса
очень важно. Когда я посмотрела я была в шоке. Я не знала что и как спросить. Я ушла в другую комнату подумать. Вернулась и улыбалась и через шутку начала распрашивать про этот рисунок, он спросил если мне понравился его рисунок сказав что ему он очень нравится.Я спросила почему он нарисовал, он застеснялся клыбнулся и не знал что отвечать. Младший сын смеялся и сказал что его брат (Саша) найдет самое красивое дерево и тоже повесится как и этот ребенок что на рисунке. Я просто в шоке. Как мне быть? Что бы вы поняли мы верующая семья адвентисты. У нас в семье не пьют, не курят, не матерятся и не дерутся. Детей мы вообше не бьем, нету в семье насилие. Старший сын часто с детства болел и в больницах разных с ним лежали. Теперь он часто выдумывает что ему плохо лишь бы не идти в школу или обратить на него внимание. Такое чувство что ему нравится болеть.не боится ни капельниц не уколов. С детства убегал из дома и часто у него были мысли уйти из дома и жить сам в заброшеном доме даже рассказывал в подробностях про то как будет там жить. Он бестрашен может залезть на любую высоту с ранего возраста лез на крышу 2 этажного дома и вообще ничего не боится. Мне кажется что ему ничего не мешает такое попробывать повесится как бы это странно не звучала. Я больше времени провожу на работе чем дома. Я мало знаю о чем они дома между собой с братом разговаривают и что они смотрят и в какие игры они играют. Ему нравится страшные фильмы ужасы. Я его и младшего сына очень сильно люблю. Они моя жизнь. Мы живем в 2 эиадном доме. Я на работе через одну улицу. Муж за границей на работе. Животных не держим хоть и живем в деревне. Они не ходят к одноклассникам в гости на дороге выходить играть никогда не хотят. Все свое свободное время после уроков проводят у телевизора или у ноутбука. Я не знаю что им придумать что бы их как то занять. Прошу вас помогите мне. Как мне быть?
18.02.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, здравствуйте!
Покажите мальчика детскому психологу(может школьному)!
«Я не знаю что им придумать что бы их как то занять»-Точтоих увлечет, секции, кружки по их интересам.Плюс Ваше внимание и любовь, проводите вместе сними время, ходите вместе на мероприятия различные, отдыхать и т.п.
18.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
пишите даты рождения детей 
посмотрим их психологический портрет
18.02.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Катерина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store