возврат телефона - вопрос №277645

Подскажите пожалуйста, меньше года назад купила телефон, сумма, для меня, не маленькая. Почти 13 тысяч. Срок гарантии ещё не закончился, а телефон уже второй раз придётся нести в магазин на ремонт. После первого раза я хотела его вернуть, но сказали что вернут не всю сумму, а меньше 10 тысяч т.к. рыночная цена телефона стала ниже. Есть ли какая нибудь возможностьвернуть ВСЮ сумму? Спасибо.

Ответы

Предъявляйте претензию, в которой четко сформулируйте свои требования (возврат уплаченной за товар суммы). Про рыночную стоимость и уменьшение суммы — бред.

Подайте заявление о требовании возврата суммы за товар ненадлежащего качества. В соответствии со статьёй 18 п.6 ЗоПП, продавец несёт ответственность за товар. в течении всего гарнтийного срока.

За составлением заявления, Вы сможете обратиться ко мне. Стоимость составления с опорой на юридические нормативно-правовые акты — 250 руб.

С уважением,       Денис Александрович