Здравствуйте. Меня беспокоит очень серьезная для меня проблема. Сейчас мне 24 года. Начиная с возраста 12-13 лет начал заикаться, со временем это прошло, но появились речевые ступора. Они очень - вопрос №2776693

мешают мне в жизни. Бывает что внезапный элементарный вопрос может загнать меня в это ужасное состояние, когда не можешь произнести ни звука, как бы выдавливаешь из себя силой (со стороны может показаться даже смешным). Из-за этого избегаю поводов и возможностей говорить публично. Даже боюсь сказать поздравление или тост, для меня это вызывает очень сильный страх, и не могу выдавить из себя ни звука. Пожалуйста помогите, посоветуйте.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Как Вам помочь через это окошечко, я не знаю, а совет дам: пройдите обследование у логопеда, чтобы определиться с нарушениями функции речи — но для этого недостаточно написать несколько строчек, нужен разговор со специалистом, ведь суть проблемы — в нарушениях речи, а в отношении Ваших страхов  — пройдите терапию с психологом. И живите счастливо.