Здравствуйте. Меня беспокоит очень серьезная для меня проблема. Сейчас мне 24 года. Начиная с возраста 12-13 лет начал заикаться, со временем это прошло, но появились речевые ступора. Они очень - вопрос №2776693

мешают мне в жизни. Бывает что внезапный элементарный вопрос может загнать меня в это ужасное состояние, когда не можешь произнести ни звука, как бы выдавливаешь из себя силой (со стороны может показаться даже смешным). Из-за этого избегаю поводов и возможностей говорить публично. Даже боюсь сказать поздравление или тост, для меня это вызывает очень сильный страх, и не могу выдавить из себя ни звука. Пожалуйста помогите, посоветуйте.
19.02.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Как Вам помочь через это окошечко, я не знаю, а совет дам: пройдите обследование у логопеда, чтобы определиться с нарушениями функции речи — но для этого недостаточно написать несколько строчек, нужен разговор со специалистом, ведь суть проблемы — в нарушениях речи, а в отношении Ваших страхов  — пройдите терапию с психологом. И живите счастливо.
19.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store