Здравствуйте, я люблю играть в психологические игры, люблю что-то придумать, чтобы зацепить толпу,как в жизни, так и в интернете поиграть с ними в придуманное пару дней и свалить.И этот процесс в - вопрос №2776781

себе не могу остановить.Мне хочется это повторять снова и снова в разных жанрах.Люди подсаживаются на это и начинается заварушка. Они потом ссорятся, друг друга ненавидят, продолжают мою игру между собой вплоть до серьёзных последствий.Мне же одна тема игры быстро надоедает и я заново что-то сочиняю вовлекая все больше толпы, сплетен, иллюзий.Я не делаю это, чтобы издеваться над людьми, я делаю это потому, что люблю играть, не могу остановить в себе этот бесконечный процесс. Это хуже, чем наркотики.Посоветуйте что-то.Моя жизнь как будто проходит мимо.В социальном плане все более менее, семья, доход, есть даже пару настоящих друзей, которые меня принимают такой, какая я есть.Но все же может можно что-то с этим сделать?

Ответы

Здравствуйте.
Обратите внимание на те эмоциональные состояния, которые Вы испытываете, создавая очередную игру, провокацию (троллинг). Что Вы испытываете и получаете от этого?
Поскольку это может быть как способом энергетического вампиризма, так и сомнительной возможностью самоутвердиться, повысить собственную значимость, безопасно, а то анонимно выплеснуть агрессию, отвлечься от реальности. На деле это может быть замещение каких-то потребностей в жизни, в любви, уважении, внимании. "Моя жизнь как будто проходит мимо." Чего именно Вам не достаёт? От понимания причин и следствий происходящего, которые могут брать начало в детском возрасте, можно откорректировать своё поведение в социуме, создать более приемлемые и здоровые альтернативы для самовыражения.
Благополучия Вам.